Медиа Пульс » Главные новости » Американец изумляет Запад правдой об истинных целях «отравления» Навального

Американец изумляет Запад правдой об истинных целях «отравления» Навального

11 октября 2020
11.10.2020 - 7:30

Известный оппозиционер из США Грег Баттерфилд заявил, что инцидент с Навальным разыгран Западом, чтобы насолить РФ.
Американский активист, не понаслышке зная такого рода политтехнологии, убежден, что российский блогер общается с ЦРУ или другими агентствами, которым выгодно развернуть на фоне этой истории антироссийскую пропаганду.
Баттерфилд видит в этом «отравлении» и оборотах, которые сейчас набирает это дело, попытку превратить Навального в некий антипутинский символ.
Такие мысли американский оппозиционер озвучил в беседе с британским изданием The Capital News. По его мнению, отравление и конкретно «Новичок» в этой истории выглядят совсем неубедительно. Скорее всего, это часть игры против Кремля.
Также Баттерфилд сказал, что, скорее всего, развиваться этот спектакль будет, а он убежден, что это спектакль, по следующему сценарию — в скором времени последует обращение в Международный уголовный суд и Европейский суд по правам человека.
«Это поможет Вашингтону и ЕС в будущих антироссийских военных действиях и экономическом саботаже», — подчёркивает активист.
Примечательно, что таких мыслей придерживается именно американец и не выражает никакой солидарности другому активисту. Баттерфилду очевидно, что силы Запада в своей погоне за ресурсами и их реализацией будут продолжать раскачивать абсурдную идею отравления Навального боевым химическим веществом.
В данном случае скандальный российский блогер превратился в рычаг давления и повод ввести новые санкции против РФ, чтобы помешать осуществлению проекта «Северный поток — 2».
Ситуация усугубляется еще и тем, что мир сейчас переживает падение цен на нефть и газ, а это угрожает сильным мира сего потерей огромных денег. В попытке воспрепятствовать крушению своих корпораций, Вашингтон готов на все ради захвата прибыльных месторождений в Сирии, сырьевых маршрутов и т. п.
Читайте также: Германия ищет бутылку, но не находит: фотофакты инсценировки с «отравленной бутылкой» Навального (ФОТО)
ФанТомас, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 264
Распечатать
Комментировать