Медиа Пульс » США » США пытаются посмотреть на «Северный поток — 2» через призму Навального

США пытаются посмотреть на «Северный поток — 2» через призму Навального

19 апреля 2024
29.08.2020 - 6:30

Америка может воспользоваться произошедшим с Навальным и ввести новые санкции против проекта «Северный поток — 2». Поэтому его лечение в немецкой клинике будет только на руку ЕС. Обладая достоверными сведениями о причинах болезни блогера, можно защитить газопровод от штатов.
Неизвестно, как точно США будут трактовать ситуацию, но в том, что это повлияет на геополитическое пространство — сомневаться не приходится.
Ангела Меркель выразила свое мнение по этому поводу и дала понять, что смотреть на проект «СП — 2» через призму происшествия с Навальным не имеет смысла.
Также канцлер выразила протест в отношении экстерриториальных санкций США и подчеркнула желание продолжать строительство газопровода. Это дает надежду на то, что расследование по делу главы ФБК будет максимально честным, и нам предоставят объективные данные.
Немецкие дипломаты тоже обеспокоены позицией Америки по данному вопросу.
Они считают, что действия Вашингтона противоречат нормам международного права, и готовы поднять данный вопрос в ООН, чтобы дать отпор «наглости».
Европу не пугают санкции, она боится потерять свой суверенитет и ищет инструмент для противодействия США.
По мнению экспертов, Америка в борьбе с европейским энергетическим проектом использует те же средства, что и с Ираном.
Но в данном случае пытается продавить компании, которые ведут предпринимательскую деятельность в Европе. США вводит санкции, руководствуясь собственными экономическими интересами, при этом прикрывает это дело заботой о европейской безопасности.
Читайте также: ЕС призывает к международному расследованию инцидента с Навальным (ВИДЕО)
Василина Котовски, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 163
Распечатать
Комментировать