Медиа Пульс » Главные новости » Макрон позвонил Путину, чтобы обсудить Карабах

Макрон позвонил Путину, чтобы обсудить Карабах

20 октября 2020
20.10.2020 - 18:54

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Разговор состоялся по инициативе французской стороны.
«Президент России выразил соболезнования в связи с произошедшим в пригороде Парижа 16 октября терактом — варварским убийством французского учителя. В этом контексте подтверждена обоюдная заинтересованность в активизации совместных усилий по борьбе с терроризмом и распространением экстремистской идеологии.
Детально обсуждено развитие ситуации в зоне конфликта вокруг Нагорного Карабаха. Владимир Путин проинформировал о предпринимаемых шагах по предотвращению дальнейшей эскалации боевых действий и скорейшему возобновлению переговоров в целях политико-дипломатического урегулирования нагорно-карабахской проблемы. Акцентирована важность соблюдения противоборствующими сторонами достигнутых 10 и 17 октября договорённостей о прекращении огня.
Подчёркнута готовность к продолжению тесной координации России и Франции в качестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ, а также по линии Совета Безопасности ООН.
Условлено о контактах на различных уровнях», — говорится в сообщении.
Читайте также: Неожиданно: украинцы против приказа американских хозяев и за помощь от Путина (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 340
Распечатать
Комментировать