Медиа Пульс » Главные новости » Создатели вакцины от коронавируса отреагировали на смерть участника испытаний

Создатели вакцины от коронавируса отреагировали на смерть участника испытаний

25 апреля 2024
22.10.2020 - 2:00

В Университете Оксфорда, который совместно с британско-шведской фармацевтической компанией AstraZeneca разрабатывает вакцину от коронавируса, заявили, что испытания препарата будут продолжены, несмотря на смерть добровольца.
Об этом говорится в сообщении, распространенном в среду, 21 октября, на сайте ВУЗа.
«По итогу тщательного изучения этого случая в Бразилии не возникло какого-либо беспокойства относительно клинических испытаний. После независимого расследования, проведенного в дополнение к выводам бразильского регулятора, было рекомендовано продолжить испытания», — указано в заявлении.
По данным исследовательского института D'Or, проводящего тестирование в Рио-де-Жанейро, всего в Бразилии 8 тысяч человек участвуют в международной программе испытаний COVID-вакцины. При этом половина из них получила дозу оксфордской вакцины, а остальные добровольцы — плацебо.
Поскольку исследование проводится двойным слепым методом, пока неизвестно, получил умерший плацебо или препарат.
Напомним, ранее СМИ сообщили о смерти в Бразилии 28-летнего врача-добровольца программы испытаний вакцины от COVID-19. Мужчина заболел коронавирусом в сентябре, а в октябре ему стало хуже, хотя сопутствующих заболеваний у него не было.
Читайте также: «Имеют право»: Папа Римский поддержал однополые браки

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 234
Распечатать
Комментировать