Медиа Пульс » Главные новости » Украинских учителей будут карать за упоминание о Великой Отечественной войне

Украинских учителей будут карать за упоминание о Великой Отечественной войне

19 апреля 2024
22.10.2020 - 9:02

Бывший депутат украинского парламента Алексей Журавко сообщил, что Министерство образования «незалежной» одобрило меры, которые позволят наказывать учителей за упоминание о Великой Отечественной войне — это название предлагается заменить на «советско-немецкую фазу Второй мировой войны».
По словам политика, репрессивные меры воздействия на педагогов, преподающих «неугодную» официальному Киеву версию истории Украины, уже одобрены на уровне министерства.
«Террор и шизофрения на Украине продолжаются! Мне попался интересный документ. Подписала его настоящая нацистка, замминистра образования и науки Украины Любомира Мандзий. Всех неугодных учителей, которые не понимают „новую украинскую историю и сегодняшнюю бытность“ — следует выгонять с работы и принимать к ним жесткие меры», — пишет Журавко на странице в соцсети.
В доказательство своих слов он показывает фото министерских документов за подписью Мандзий. «В случае систематического несоблюдения преподавателями истории принципов методических рекомендаций министерство рекомендует употреблять по отношению к таким педагогам меры дисциплинарного и административного воздействия вплоть до увольнения или информирования правоохранительных органов», — говорится в письме.
Напомним, после госпереворота 2014 года майданные власти насаждают версию о том, что никакой Великой Отечественной не было, была только Вторая мировая война, в которой роль УССР как борца с фашизмом игнорируется, более того — продвигается версия о некой оккупации. Празднование Дня Победы 9 мая отменено на государственном уровне.
В продемонстрированном Журавко письме также говорится о периоде «советской оккупации 1919–1991 годов».
Читайте также:

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 246
Распечатать
Комментировать