Медиа Пульс » Николаев » Александр Лукашенко приехал в Пекин с сыном Николаем

Александр Лукашенко приехал в Пекин с сыном Николаем

14 мая 2017
Александр Лукашенко приехал в Пекин с сыном Николаем

Президент Белоруссии Александр Лукашенко приехал на торжественный приём по случаю проведения форума «Один пояс — один путь» в Пекине, в котором участие принимают президенты и главы правительств около 40 стран, с сыном Николаем.
Трансляция велась в международном пресс-центре. Николай был одет в серый костюм и светлую рубашку, в руках у 12-летнего мальчика была маленькая зелёная коробочка. После того, как белорусский лидер и его сын прошли на совместное фотографирование с председателем КНР Си Цзиньпином и его супругой Пэн Лиюань, китайский лидер, который уже встречался с Николаем, сделал характерный жест рукой, означающий, что мальчик вырос.
Николай подарил первой леди шкатулку, которую достал из коробочки. Супруга китайского лидера поцеловала мальчика в обе щеки. Николай уже не впервые в Китае. В сентябре 2015 года Лукашенко вместе с сыном приехал в Пекин на парад по случаю 70-летия победы китайского народа в войне сопротивления с Японией, тогда мальчик покорил сердца китайских пользователей интернета, которые прозвали его «златовласым принцем».
Президент Белоруссии нередко берет сына в поездки. Ранее Николай Лукашенко ездил с отцом в Каир, где для него провели экскурсию в районе великих пирамид Гизы. Также он составил компанию отцу, когда тот возглавил колонну мотоциклистов на международном байкерском фестивале — закрытии мотосезона 2016 года.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 682
Распечатать
Комментировать