Медиа Пульс » Новороссия » Днепропетровск зажигает «красный свет» для гуманитарных конвоев, Запорожье и Харьков – на очереди

Днепропетровск зажигает «красный свет» для гуманитарных конвоев, Запорожье и Харьков – на очереди

21 декабря 2014
21.12.2014 - 20:09
Днепропетровск зажигает «красный свет» для гуманитарных конвоев, Запорожье и Харьков – на очереди
Ни одну колонну с гуманитарной помощью, в том числе и от фонда Рината Ахметова, больше не будут пропускать по территории Днепропетровской области.
Такое решение принято на уровне региона на совещании при ГУ МВД в Днепропетровской области. В совещании принимал участие экс-комбат батальона «Днепр-1», ныне депутат украинского парламента Юрий Береза, который обижен на Фонд Ахметова за то, что тот не помогает украинским военнопленным.
Накануне он даже выдвинул требование к гумконвоям Фонда, написав в Фейсбуке: «На каждой машине, которая будет перевозить гуманитарный груз, должен развеваться украинский сине-желтый флаг. В каждой машине должен быть журналист».
Пока решение включить «красный» для гуманитарных конвоев принято на уровне только одной области, подконтрольной олигарху Коломойскому.
Как известно, он неплохо зарабатывает на войне, которую Киев ведет на Донбассе, назвав ее «антитеррористической операцией». Однако заявлено, что совещания с аналогичной повесткой скоро проведут в Запорожье и Харькове.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 826
Распечатать
Комментировать