Медиа Пульс » Новороссия » Сводка: оккупанты перебрасывают подкрепления и продолжают обстрелы городов Новороссии

Сводка: оккупанты перебрасывают подкрепления и продолжают обстрелы городов Новороссии

24 января 2015
24.01.2015 - 10:37
Сводка: оккупанты перебрасывают подкрепления и продолжают обстрелы городов Новороссии
Утреннее сообщение Информбюро ополчения Новороссии
24 января 2015 г.
Обстановка на линии соприкосновения подразделений ДНР и ЛНР с войсками хунты остается напряженной.
Обвиняя руководство народных республик в нарушении договоренностей о прекращении применения оружия, оккупанты активизировали действия своих войск и возобновили проведение карательной операции против Новороссии.
Украинские фашисты систематически обстреливали позиции ополченцев. Зафиксировано не менее восьми случаев применения карателями артиллерии. Для корректировки огня каратели активно используют диверсионно-разведывательные группы.
На Донецком направлении:
в 18.30 и в 19.30 со стороны Дзержинска и Артемово артиллерией бандеровцев обстреливались позиции подразделений минобороны ДНР в районе Горловки.
Обстановка в районе аэропорта Донецка остается напряженной. Позиции подразделений ВС ДНР в течение ночи подвергались артиллерийским обстрелам 2 раза.
Противник наращивает группировку войск и стягивает в район проведения карательной операции дополнительные силы.
По данным разведки со стороны Константиновки в район Горловки бандеровцами переброшено подразделение, численностью до трехсот человек (предположительно из состава 90-й аэромобильной бригады), усиленное десятью танками и минометной батареей.
В район Водяного (6 км северо-западнее Донецка) отмечено прибытие батальонной тактической группы карателей, усиленной девятью танками и артиллерийским дивизионом.
На Луганском направлении:
в 18.00 велся артиллерийский огонь по позициям ополченцев, обороняющихся в Станице Луганской;
в 18.50 артиллерийскому обстрелу подверглись позиции подразделений минобороны ЛНР в районе Николаевки;
в 19.10 был совершен огневой налет на позиции ополчения вблизи Первомайска;
В 22.10 украинскими карателями со стороны Трехизбенки с использованием РСЗО был проведен огневой налет с применением фосфорных боеприпасов по подразделению армии ЛНР, обороняющему блокпост № 31. Потерь нет.
По Луганску и его пригородам в течение ночи бандеровцами артиллерийские обстрелы не велись.
Для усиления группировки в районе Орехово-Донецкого (40 км северо-западнее Луганска) бандеровцы перебросили две батальонные тактические группы (предположительно из состава 80-й аэромобильной бригады).
В течение ночи отмечено прибытие подразделений, численностью до роты в районы населенных пунктов Мироновский, Троицкое и Санжаровка.
В результате артиллерийских обстрелов карателей в течение суток в Донецкой и Луганской народных республиках погибли три мирных жителя. Были разрушены два жилых здания и шесть объектов социальной и комунальной инфраструктуры.
Группировки войск народного ополчения удерживают занятые рубежи и районы в назначенных зонах ответственности.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 666
Распечатать
Комментировать