Медиа Пульс » Новороссия » Вместо Украины будет Галиция и Новороссия (ВИДЕО)

Вместо Украины будет Галиция и Новороссия (ВИДЕО)

24 января 2015
Вместо Украины будет Галиция и Новороссия (ВИДЕО)
Возможный жесткий вариант дефолта Украины обернётся финальной стадией распада страны, заявил на круглом столе в Киеве финансист Эрик Найман.

«Сохранится ли вообще Украина после такого дефолта? Начнется тут же драка местных бюджетов между собой. Экономически состоятельные регионы скажут: мы больше не хотим перечислять деньги в Киев. Сепартизация на Востоке покажется легкой прогулкой по сравнению с тем, что может произойти», — сказал он.

Найман уточнил, что есть «контролируемый» вариант дефолта – если Украина договаривается о реструктуризации долгов с кредиторами. Если же переговоры будут безуспешными, начнется «жесткий» вариант – Киев объявит о невозможности вернуть деньги, автоматически страны Запада не будут предоставлять никакой новой финансовой помощи.

«Нет резервов, мы их проели, вывели из страны, прос..ли и так далее, — у нас коррупция, понятно, что правительство такой страны начинает печатать деньги. И мы получаем Аргентину в худшем варианте. Не позавидую главе Нацбанка и правительства. Эти люди – не жильцы. Нужно будет куда-то убегать после таких вещей», — предостерегает эксперт.

По его словам, есть множество рисков не получить столь необходимую помощь от Запада даже в нынешних объемах. Например, в случае распада коалиции в Верховной Раде приостановится работа с МВФ.

«Я не позавидую политикам – вешать их будут на фонарных столбах… К сожалению, может, Украина прекратить своё существование как государство. Появится Галиция, Новороссия, о которой кто-то так долго мечтает», — сказал Найман.   Новости СМИ2 В комментариях к материалам, размещенным на нашем портале, запрещено использование мата, оскорбительной по отношению к собеседникам и авторам материалов лексики. За нарушение данного правила комментарии будут удаляться Скрыть

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 795
Распечатать
Комментировать