Медиа Пульс » Новороссия » Боец ВСН "Боцман": Жители возмущены молчанием армии Республик

Боец ВСН "Боцман": Жители возмущены молчанием армии Республик

16 июня 2015
Боец ВСН "Боцман": Жители возмущены молчанием армии Республик

Боец армии Новороссии с позывным "Боцман" прокомментировал вчерашние события с митингующими и возмущением мирного населения апатичным настроением в войсках ДНР и ЛНР..


"Жители ДНР возмущены молчанием ВСН. По всей линии соприкосновения ВСУ обстреливают позиции ВСН и жилые кварталы, в которых нет войск республики.


Под обстрел попали города и населенные пункты: Октябрьский, Спартак, Широкино, Веселое, Ясное, Мичурино, Куйбышевский, Киевский, Петровский, Калининский районы Донецка и территория столичного аэровокзала.


Режим прекращения огня только за сутки был нарушен 191 раз! Украинские силовики выпустили по позициям Армии ДНР и гражданским объектам 50 танковых снарядов и 108 мин калибра 82 и 120 мм.


Регулярные обстрелы со стороны ВСУ и вынужденное, обусловленное соблюдением минских соглашений молчание ВСН вызывает у жителей Донецка протест.


Сегодня [15 июня 2015 года, - ред.] у Дома Правительства Донецкой Народной Республики собрался стихийный митинг. Собравшиеся потребовали от военного и политического руководства ДНР дать вооруженный ответ и отодвинуть линию соприкосновения с противником на расстояние, исключающее возможность применения украинцами тяжелой артиллерии. Помимо этого требовали расселить жителей пострадавших домов Октябрьского района в районы, безопасные для проживания.


Премьер Александр Захарченко пообещал второе требование удовлетворить в кратчайший срок. Что же касается возможных прогнозов на будущее, то они неутешительны. Если резюмировать оценки происходящего, даваемые политиками, военными, рядовыми жителями Донецкой и Луганской республик, то в большинстве своём граждане не ждут кардинальных перемен и наиболее вероятными сценариями развития событий считают "плохой и наихудший".


А именно: плохой – это окончательный срыв украинской стороной минских соглашений, очередная попытка наступления и, после её провала – Минск-3 (потом 4-5-6…). Наихудший – замораживание существующей ситуации (с постоянными односторонними обстрелами) на неопределенный срок, то есть реализация варианта "Восточное Приднестровье" со всеми вытекающими негативными последствиями".


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 635
Распечатать
Комментировать