Медиа Пульс » Новороссия » Сводки ополчения Новороссии. Боевые действия в ДНР и ЛНР

Сводки ополчения Новороссии. Боевые действия в ДНР и ЛНР

22 августа 2015
Сводки ополчения Новороссии. Боевые действия в ДНР и ЛНР

Тельмановский район, 17:27


Сообщение от МСБ «Викинги»:


Сегодня ночью в районе Белой Каменки, Новой Ласпы было относительно спокойно, без обстрелов. Беспилотник, зафиксировал скопление техники укров, недавно подогнанной, в «зеленке» на передовой. Но викинги не дремлют и постоянно готовы к атаке врага.


Константиновка (ДНР)


Реакция укропатриота:


Ватные п.доры работники Новой Почты в Константиновке зарисовали на посылках бойцам наши логотипы с трезубом.


Во временно оккупированной украми Константиновке (ДНР) народ ждет, когда придет народное ополчение Донбасса и освободит их от оков красно-черного демона украинского нацизма.


Первомайск, 15:10


Последствия ночного обстрела украинских боевиков города:


ул.Литвинова 5/2, ул.Депутатская 5


Марьинка, 14.00


С полудня слышны бахи и перестрелки со стороны госпиталя. Сейчас уже тихо.


ДНР


В Марьинке ночь была относительно спокойной. Изредка издавались бахи. Несколько раз бахнуло в стороне ГАИ и немного было слышна стрельба в стороне ствола. В 10.42. были слышны звуки перестрелки из стрелкового в стороне госпиталя, а спустя 30 минут в стороне совхоза работал пулемет


Ночь в Донецке прошла спокойно. около 10 ночи были зафиксированы редкие одиночные далеко на Севере, Северо-Западе, а в 3 ночи были — полеты вражеских беспилотников.


Этой ночью зафиксировано передвижение вражеской техники из Володарского через Старый Крым на позиции ВСУ.


В Горловке ночь прошла тихо. В 20.09. на Жованке ВСУ активизировались со всех сторон. Работал БТР и стрелковое, далее несколько раз бойцы работали по вражеским БПЛА. Сразу после полуночи на западе было шумновато, но городу это не угрожало.


Чугуев (Харьковская область)


Сотни танков, БТРов, грузовиков в Чугуеве (Харьковская обл). После осмотра Пороха всё это уедет в сторону Донбасса убивать детей, женщин и стариков.


Сейчас ожидается прибытие Пороха для торжественной передачи 170 единиц военной техники ВСУ.


ЛНР, 11:41


Сообщение от ополчения:


Ночью был взорван склад БК укров в районе Станицы Луганской. Хохлы получили звезды в районе Ольховой. Блокпост немного подретушировали между Ольховой и Станицей) САУ из Ольховой просто лупило.


Вечером был сильный бой в р-не Михайловка-Родина. Канонаду слышали все. С Лисичанска были видны большие вспышки.


Под обстрел укров попал район Обозного.Огонь велся с Счастьенского направления с применением миномета 82 калибра. В результате обстрела ранение получил один мирный житель.


Днем с направления высоты 282,1 был произведен обстрел района Санжаровки с применением 82 миномета. К счастью, обошлось без жертв.


2 раза под огонь попала и Михайловка. Сначала отработал танк, потом СПГ. Огонь велся с направления Катериновки и Золотого. Вечером со стороны Счастья укры с применением миномета 82 калибра произвели обстрел район дач Ленина.


Первомайск (ЛНР), 10:05


Около 19.00. боевики киевской хунты открыли огонь по многострадальному Первомайску. Огонь велся с Попаснянского направления из артиллерии калибром 122мм и 152мм, а также 120мм миномета. Часть города была обесточена. Время обстрела мирные жители пережидали в подвалах. В городе зафиксированы многочисленные повреждения жилых домов, посеченные осколками деревья, попадания в газораспределитель, пострадавшая машина.


Известно о повреждениях:


— по ул. Советской зафиксировано попадание в дом. В результате попадания обесточены следующие улицы: Комсомольская,Дачная и Советская.


— в результате прямого попадания в дом №3 по ул. Базарная возникло возгорание, в результате чего он сгорел.


— сгорела «Таврия Славута» выпуска 2000года.


— по ул. Литвинова, № 5/2 зафиксировано попадание в крышу жилого дома.По ул. Мира, д.№33 перебит газопровод в 4 местах был восстановлен.


— по ул. Дзержинского зафиксировано попадание в газовый распределитель, в результате чего перекрыт газ на некоторых улицах: ул.Театральная, Дзержинского,Кошевого, Л.Шевцовой,Суворова,Макаренко.


— в районе 7го магазина зафиксировано попадание в постройки, образовалась воронка в дороге на поворот на ЦГБ.


— по ул. Мира вылетели окна


— район 16 магазина упал снаряд


— попадание район милиции


Известно, что около пяти снарядов упало на Сокольники.


Информация по попаданиям в ст. Марьевке:


Зафиксировано попадание на ул. Кутузова, осколки долетели до ул Тургенева (от стадиона 4 или 5 улица). В результате обстрела двое мирных жителей пожилого возраста (мужчина и женщина) получили ранение.


ЛНР, 02:30


В результате интенсивного боя направлением Кировск — Золотое наши штурмовые группы выбили противника из района ст.Марьевка, завладев узловой станцией. Противник, рискуя попасть в окружение благодаря выступу юго-восточнее г.Золотое и неся потери (в т.ч. несколько точных попаданий по огнвым позициям миномётных расчётов и складу б/к) вынужден был отступить на 3 км.


ЛНР, 01:18


Сообщение от ополчения:


В районе моста на Станицу завязался бой, применялись минометы,бронетехника и стрелковое. Когда противник начал откровенно шмалять по нам из танков очень сильно, то наша арта накрыла их позиции. Жители города Луганска вполне хорошо слышали канонаду наших орудий,есть сообщения что у ВСУ минус склад БК! Противник отвечал по позициям артиллерии. По потерям нечего не знаю. В районе Сокольников также был бой, работали танки , ББМ , СПГ и КПВТ. Иногда подключались минометы.




NewsFront


← предыдущая новость
следующая новость →

Сводки ополчения Новороссии. Боевые действия в ДНР и ЛНР


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 699
Распечатать
Комментировать