Медиа Пульс » Одесса » Спецназ СБУ против турок — битва под Одессой (ФОТО, ВИДЕО)

Спецназ СБУ против турок — битва под Одессой (ФОТО, ВИДЕО)

18 апреля 2024
28.10.2020 - 6:00

На территории рынка «Седьмой километр», расположенном в пригороде Одессы, произошло столкновение местных представителей турецкой общины с сотрудниками СБУ, которые попытались вывезти партию ткани и фурнитуры в рамках расследования. Об этом сообщают местные СМИ.
«Предприниматель, у которого хотели забрать ткани, собирался совершить акт самосожжения — облился бензином. К счастью, его удержали. Подъехавшие члены общины были настроены агрессивно и бросались на спецназовцев, которые едва не открыли огонь. Когда приехали журналисты и общественники, ситуация несколько стабилизировалась, но СБУшников с товаром по-прежнему не выпускают с территории рынка», — говорится в сообщении.
Известно, что сотрудники спецслужбы прибыли конфисковать часть товара в рамках уголовного дела по уклонению от налогов в особо крупных размерах, разрешение на это дал Шевченковский суд Киева. Дело касается местного торговца, который сотрудничает с Китаем — граждан Турции, по информации правоохранителей, среди подозреваемых нет.
Однако один выходец из Турции все же неким образом причастен к расследованию, хотя сам мужчина утверждает, что его заказали, так как полиция уже не впервые пытается «прикрыть» его бизнес.
Он совершил попытку суицида и медикам пришлось госпитализировать пострадавшего. Многие собравшиеся опасаются, что СБУшники просто вывезут товар на продажу и найти его не получится. После приезда СМИ ситуация стабилизировалась, однако в какой-то момент группа «Альфа» прорвала оцепление местных продавцов турецкой национальности и вывезла товар. При этом было задержано трое.
Уже через десять минут в СБУ заявили, что согласны пойти на компромисс и даже начали разгружать товар обратно, а, когда оппоненты расслабились, запрыгнули в машины, оттолкнули грузовики, которыми были забаррикадированы ворота и скрылись в неизвестном направлении.
Читайте также: В Славянске общественная деятельница попала в «котёл» за разговор на «мове» (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 255
Распечатать
Комментировать