Медиа Пульс » Украина » Российские пограничники открыли огонь по контрабандистам с Украины

Российские пограничники открыли огонь по контрабандистам с Украины

1 января 1970
03.05.2017 - 10:11
Российские пограничники открыли огонь по контрабандистам с Украины

Российские пограничники применили оружие против контрабандистов из Украины. Нарушители пытались прорваться на территорию РФ, в итоге сотрудникам погрануправления ФСБ пришлось стрелять по колесам их автомобилей.
«Злоумышленники путем переброса через границу получили контрабандный товар и попытались на двух автомашинах — УАЗ „Патриот“ и ВАЗ-2109 — прорваться вглубь российской территории, игнорируя законные требования пограничников об остановке», — цитирует РИА Новости представителя погрануправления ФСБ по Ростовской области.
Представитель ведомства уточнил, что машины контрабандистов совершали опасные маневры и создавали угрозу жизни сотрудников погрануправления.
После предупредительных выстрелов наряд был вынужден открыть стрельбу по колесам. Сами контрабандисты не пострадали и были задержаны пограничниками. При этом один из автомобилей в ходе погони перевернулся.
По информации источника в правоохранительных органах региона, задержанные пытались перевезти через границу крупную партию сигарет на сумму более миллиона рублей.
Контрабандистов задержали, машины и товар у них изъяли. Идет разбирательство, по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» преступникам грозит заключение сроком до 5 лет.
Читайте также: Хроники перемог: на границе с Польшей задержали киевлянина, который пешком шел на заработки

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 449
Распечатать
Комментировать