Медиа Пульс » Одесса » Под Одессой избили битами журналиста

Под Одессой избили битами журналиста

1 января 1970
26.08.2017 - 15:45
Под Одессой избили битами журналиста

В Овидиопольском районе Одесской области задержаны три человека, избившие главного редактора газеты «Надднестрянская правда» Романа Варшанидзе.
Как сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области, нападение было совершено вечером 25 августа.
Установлено, что журналист одного из районный интернет-изданий возвращался на своем автомобиле домой. Мужчина во время движения увидел на проезжей части спецсредство для остановки транспорта, остановился и вышел из машины.
В это время три человека в балаклавах с битами напали на него и начали бить. Мимо проезжал сосед потерпевшего и вмешался в драку. Злоумышленники испугались и скрылись с места происшествия.
«Благодаря слаженным и профессиональным действиям сотрудников Овидиопольского отдела полиции лица трех злоумышленников установлены. Они доставлены в Овидиопольский отдел полиции. Проводятся первоочередные следственные действия», — сообщили в главке.
По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст. 345–1 (Угроза или насилие в отношении журналиста) Уголовного кодекса Украины.
Как уточнил представитель главка, нападение было совершено на главного редактора «Надднестрянская правда» Романа Варшанидзе.
Нападавшие — жители города Черноморск, по предварительным данным, спортсмены, члены спортивного кикбоксерского клуба.
Читайте также: «Бабетта идет на войну» — сбежавший на Украину московский журналист заявил, что въедет на Красную площадь на танке НАТО

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 409
Распечатать
Комментировать