Медиа Пульс » Одесса » Количество пострадавших в Одессе копов резко возросло

Количество пострадавших в Одессе копов резко возросло

19 ноября 2017
Количество пострадавших в Одессе копов резко возросло

Количество полицейских, пострадавших в результате столкновений с участниками акции протеста в Городском саду Одессы, резко возросло и на данный момент превышает 20 человек. Ранее в главном управлении Нацполиции в Одесской области говорили только о шести пострадавших копах.
«За медицинской помощью правоохранители обратились с диагнозами: черепно-мозговые травмы, сотрясения головного мозга, гематомы, ушибы, химические ожоги кожи и верхних дыхательных путей, а также конъюнктивиты химического происхождения», — отметили в полиции и добавили, что «массовых беспорядков не допустили», и среди гражданских лиц пострадавших нет.
Открыты уголовные производства по ч.4 ст. 296 (хулиганство) и ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины.
Напомним: встреча собственников территории, на которой расположен Летний театр Одессы, с общественностью была сорвана радикалами, накануне устроившими нападение на украинский театр в Одессе. Люди в масках снесли забор и устроили потасовку. Радикалы кинули в толпу светошумовые гранаты. Одним из пострадавших является глава областной полиции Дмитрий Головин — ему разбили голову камнем.
Следует отметить, что радикалы, напавшие на национальную полицию считаются в Одессе активом, обслуживающим интересы компании «Кадор». Ранее эти же люди принимали участие в нападении на строительную компанию «Гефест».

Embedded video for Количество пострадавших в Одессе копов резко возросло

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 600
Распечатать
Комментировать