Медиа Пульс » Политика » Эстонский политик обвинил власти в лицемерии при критике России

Эстонский политик обвинил власти в лицемерии при критике России

4 февраля 2021
04.02.2021 - 18:48

Член парламента Эстонии Оудекки Лооне считает, что Эстония ведет себя лицемерно, регулярно выступая с критикой России, но при этом ничего не говоря про нарушения со стороны своих европейских и американских союзников.
Осуждая внутриполитические события в России, Эстония осуществляет политику двойных стандартов, считает депутат Рийгикогу от Центристской партии Оудекки Лооне.
«Очень важно, чтобы ко всем странам в международных отношениях был одинаковый подход. Если мы что-либо критикуем в одних странах, я думаю, что мы должны это же делать в других странах. Если мы что-то осуждаем в России, значит мы должны это же осуждать (и не только осуждать, но и действовать) во Франции, Венесуэле, Боливии, США и так далее. В противном случае это лицемерие.
И мне не нравится, что мое родное государство лицемерит», — завила Лооне в разговоре с Baltnews.
Когда государство проводит политику «двойных стандартов», оно всегда проигрывает, считает политик: «Сообщество государств [нормально] функционирует тогда, когда все прозрачно, когда мы друг друга уважаем и действуем на равных.
Основа дипломатии в том, что большие и малые страны равны между собой, и что с ними взаимодействуют равнозначно».
По ее мнению, экс-глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу демонстрирует приверженность политике «двойных стандартов».
Оудекки Лооне осознает, что ее точка зрения не популярна в Эстонии, и ее могут за нее осудить, но она не боится критики: «Я счастлива, что живу в демократическом государстве, где можно свободно выражать свое мнение. Я знаю, что определенное количество граждан Эстонии согласны со мной. Я представляю их голос, и я продолжу это делать. Они за меня будут голосовать. Я не боюсь своих избирателей».
Ранее она раскритиковала призыв Рейнсалу ввести санкции против России из-за ареста оппозиционного блогера Алексея Навального. По его оценке, Эстонии, Латвии и Литве следует ввести односторонние санкции против ряда представителей российской элиты, чтобы подтолкнуть ЕС ввести общеевропейские санкции.
Депутат Европарламента Урмас Паэт считает, что это не является разумной идеей.
«Это неадекватное предложение, потому что сила Европейского союза и европейской внешней политики только тогда, когда все 27 стран вместе», — пояснил Паэт.
Оудекки Лооне опубликовала статью, в которой осудила подход Рейнсалу, заявив, что его заявления являются «расистскими и глупыми».
Читайте также: Кураторы Навального вышли из тени

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 348
Распечатать
Комментировать