Медиа Пульс » Политика » Донбасские поля возмездия: потери боевиков ВСУ исчисляются сотнями (ФОТО, ВИДЕО)

Донбасские поля возмездия: потери боевиков ВСУ исчисляются сотнями (ФОТО, ВИДЕО)

18 апреля 2024
20.02.2021 - 3:00

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.
Сегодня я доведу информацию по обстановке на линии соприкосновения, а также подведу итоги деятельности подразделений Народной милиции Луганской Народной Республики за прошедшую неделю.
skan_19.02.2021go_1.jpg

Всего в течение недели вооруженные формирования Украины четыре раза нарушили режим прекращения огня.
skan_19.02.2021go_2.jpg

На попаснянском направлении каратели 92-й бригады преступника Федосенко, два раза обстреляли из АГС, РПГ и стрелкового оружия районы н. п. Калиново и Калиново-Борщеватое. Всего по населенным пунктам было выпущено десять гранат.
skan_19.02.2021go_3.jpg

Боевики 9-го батальона 59-й бригады с позиций в районе н. п. Светлодарск дважды открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов в направлении н. п. Калиновка и Лозовое.
Читайте также: СРОЧНО: Каратели наносят новые удары по Горловке (+ВИДЕО)
15 февраля на подконтрольной ВСУ территории на позициях 59-й бригады в районе н. п. Новолуганское нашими наблюдателями зафиксирован подрыв трех военнослужащих 81-й аэромобильной бригады, которые были отправлены в зону ответственности 59-й омпбр для усиления ввиду нехватки личного состава на переднем крае обороны.
Кроме того, боевики 92-й бригады ВСУ в нарушение первого пункта проводили инженерные работы по дооборудованию своих позиций в районах н. п. Новоалександровка, Орехово и Золотое-4 с применением взрывных устройств.
skan_19.02.2021go_4.jpg

В нарушение третьего пункта комплекса дополнительных мер, противник продолжает сосредотачивать вооружение и технику в зоне карательной операции.
Для его размещения оккупанты используют территории объектов гражданской инфраструктуры, подвергая опасности жизни мирных жителей.
skan_19.02.2021go_5.jpg

За истекшую неделю нашей разведкой выявлено размещение 12 единиц техники в жилых кварталах населенных пунктов:
? один БТР-80 в районе н. п. Попасная;
? два БТР-4 вблизи н. п. Новоалександровка;

? одна БРДМ-2 вблизи н. п. Луганское;

? одна БМП-2 вблизи н. п. Геевка;
? две боевые бронированные машины вблизи н. п. Кряковка;

? один БТР-60, две БМП-1 и ОДИН МТ-ЛБ вблизи н. п. Мироновский;

? один бронетранспортер в н. п. Петровка.
В очередной раз призываем жителей оккупированных Украиной территорий Донбасса не допускать размещения вооружения и военной техники ВСУ вблизи своих домов и объектов гражданской инфраструктуры, обо всех выявленных случаях сообщать наблюдателям СММ ОБСЕ.
Также жители территорий, временно оккупированных украинскими войсками, могут обратиться в Управление Народной милиции ЛНР на адрес и телефон, указанный на нашем сайте.
skan_19.02.2021go_6.jpg

Читайте также: «Украина открыла беспокоящий огонь»: мэр Горловки дал комментарий «Русской Весне»
Штаб «ООС» продолжает скрывать небоевые потери личного состава от вышестоящего штаба и родственников погибших военнослужащих.
По данным нашей разведки, с 13 по 19 февраля 2021 года в соединениях и частях ОТГ «Север» небоевые потери составили 16 человек:
? 14 февраля в результате подрыва на мине установленной инженерно-саперным взводом 59-й бригады ВСУ погибли трое военнослужащих 5-го БТГР 81-й оаэмбр;
? 15 февраля при попытке изготовления взрывного устройства боевику 2-го батальона 80-й бригады оторвало руку в результате детонации СВУ;
? 16 февраля 12 боевиков 92-й бригады отравились контрафактным алкоголем.
Кроме того, по данным нашего источника в штабе «ООС», за прошедшую неделю в ОТГ «Север» зарегистрировано 78 случаев заболевания военнослужащих ВСУ коронавирусной инфекцией, из них: в 80-й бригаде — 21, в 92-й бригаде — 27, в 59-й бригаде — 19 и в 14-й бригаде — 11 случаев.
skan_19.02.2021go_7.jpg

Стабильный рост небоевых потерь в период перемирия и раньше вызывал непонимание и недовольство политического руководства Украины, однако по факту никаких мер для их недопущения предпринято не было.
Самой распространённой причиной гибели украинских боевиков в зоне карательной операции по-прежнему остаются подрывы на собственных минно-взрывных заграждениях.
Всего с момента вступления в силу дополнительных мер по перемирию (с 27 июля 2020 года) в результате подрывов на собственных минно-взрывных устройствах потери ВФУ составили 251 человек, из которых 90 — безвозвратные.
За текущую неделю нами зафиксирована установка минно-взрывных заграждений саперами 59 и 92-й бригад в районах населенных пунктов Новолуганское, Троицкое, Молодежное и Попасная.
Призываем жителей указанных районов и наблюдателей СММ ОБСЕ, патрулирующих данные участки линии соприкосновения, соблюдать бдительность и осторожность.
Следует отметить, что украинские каратели продолжают устанавливать запрещенные противопехотные мины типа ПМН-2, которые Украина должна была уничтожить еще в 2010 году, согласно подписанного Киевом Оттавского протокола от 2005 года «О запрете использования противопехотных мин».
Также их использование ВСУ нарушает Закон Украины «О противоминной деятельности», вступивший в силу 25 января 2019 года.
Читайте также: Символично: Киев наотрез отказывается принять своих пленных граждан
На прошедшей неделе, после гибели троих десантников 81-й оаэмбр в зоне ответственности 59-й омпбр президент Украины Зеленский лично отдал распоряжение министру обороны Тарану и главнокомандующему ВСУ Хомчаку разобраться в причинах гибели украинских боевиков, найти виновных произошедшего.
В зону карательной операции 16 февраля прибыла комиссия во главе с командующим Сил поддержки ВСУ генерал-майором Жирновым, отвечающим за вопросы инженерного обеспечения.
Помимо ознакомления с обстановкой и проведения инспекционной проверки соединений и частей в зоне «ООС», в задачи комиссии входила разработка решения по предотвращению гибели военнослужащих.
По данным нашего источника в штабе «ООС», Жирнов, оценив ситуацию, высказал мнение о том, что эффективное проведение разминирования территории подконтрольной украинским боевикам, а также точное установление местоположения всех минных полей, установленных украинскими боевиками, не представляется возможным.
Однако для успокоения высшего руководства страны Жирнов подготовил устраивающий руководство отчёт.
skan_19.02.2021go_8.jpg

Читайте также: Вице-премьер Украины сделал заявление по Минским соглашениям
Морально-психологическое состояние военнослужащих ВСУ в зоне «ООС» остаётся на низком уровне.
По результатам работы Военной службы правопорядка Украины выявлено более 20 фактов самовольного оставления позиций в 35, 59 и 80-й бригадах ВСУ.
Известно, что в соединении военного преступника командира 59-й омпбр Шаповалова командиры подразделений за денежное вознаграждение давали личное разрешение на оставление позиций.
Представители ВСП инициировали возбуждение ряда уголовных дел по статьям «превышение служебных полномочий» и «самовольное оставление воинской части».
Кроме того, обнаружены множественные факты наличия у боевиков ВСУ психических расстройств, в частности — прогрессирующей паранойи, маниакально-депрессивного психоза, а также ярко выраженных садистских наклонностей, которые усугубляются постоянным алкоголизмом и наркоманией.
Так, в ходе работы ВСП у 30% украинских военных, сдавших тест на наркотики, получены положительные результаты.
Особо отличились 14 и 80-я бригады под командованием военных преступников Войченко и Шворака, в которых положительные тесты составили 53 и 57 процентов соответственно.
skan_19.02.2021go_9.jpg

Читайте также: ВСУ открыли огонь по пригородам Горловки (+ВИДЕО)
Шесть лет агрессии, осуществляемой силовыми структурами Украины в отношении Донбасса, окончательно дискредитировали их в глазах украинского народа.
Всё меньше молодых украинцев решаются заклеймить себя именем «каратель».
С целью доукомплектования подразделений задействованных в проведении карательной операции, командующий «ООС» Кравченко отдал указания украинским пропагандистам 74-го центра ИПсО организовать новую информационную кампанию по привлечению населения юго-восточных областей Украины на военную службу по контракту в ВСУ и ГПСУ.
Спустя неделю якобы плодотворной работы в штаб «ООС» был представлен отчет о проделанной агитационной работе, включающий в себя рекламные акции, распространение агитационных материалов в вузах, старших классах школ и общественных организациях Луганской, Донецкой, а также Харьковской и Запорожской областей.
Однако по сообщению нашего источника в штабе «ООС», агитационная работа результата не принесла, а бюджетные средства, выделенные на информационную кампанию, офицерами 74-го центра ИПсО были потрачены на личные нужды.
skan_19.02.2021go_10.jpg

В свою очередь, Народная милиция продолжает играть решающую роль в обеспечении защиты и безопасности граждан Республики.
Строго соблюдает Минские договоренности и не поддается на провокации со стороны Украины.
Читайте также: Россия всё же «напала» на ВСУ откуда не ждали (ВИДЕО)
На прошедшей неделе в Республике прошел комплекс мероприятий, посвященных празднованию годовщины освобождения Ворошиловграда от немецко-фашистских захватчиков.
Военнослужащие оборонного ведомства и активисты военно-патриотического движения «Молодая гвардия — Юнармия» приняли в них активное участие. Кроме того, военнослужащие Народной милиции также приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных годовщине вывода советских войск из республики Афганистан.
В частях и соединениях Народной милиции продолжается вакцинация личного состава российской вакциной «Спутник V».
Вакцинированные военнослужащие отмечают отсутствие негативных побочных эффектов, а также высказывают желание в скорейшем времени вакцинировать членов своих семей.
Кроме того, в подразделениях Народной милиции продолжаются занятия по боевой подготовке, направленные на повышение профессионального мастерства личного состава, а также боевое слаживание подразделений.
Так, на прошедшей неделе на полигонах с военнослужащими мотострелковых подразделений прошли занятия по отработке оборонительных действий, а с военнослужащими артиллерийских подразделений проводились боевые стрельбы.
Читайте также: Страшный удар сил ДНР и ЛНР: окружение и уничтожение большой группировки врага (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 247
Распечатать
Комментировать