Медиа Пульс » Главные новости » Группа десантников ВСУ уничтожена взрывом, боевики готовят спецоперацию

Группа десантников ВСУ уничтожена взрывом, боевики готовят спецоперацию

20 апреля 2024
15.02.2021 - 3:00

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР.
По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.
В нарушение третьего пункта дополнительных мер противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.
В зоне ответственности 92-й омбр отмечено нахождение двух бронетранспортеров (БТР-4) вблизи н. п. Новоалександровка.
Также за прошедшие сутки нашими наблюдателями зафиксирован один взрыв на позициях 1-го батальона 92-й омбр в районе н. п. Золотое-4, после которого отмечено прибытие санитарного автомобиля.
Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.
Читайте также: Украинская армия получила смертельный удар (ВИДЕО)
Командование «ООС» не оставляет попыток дестабилизировать обстановку в зоне карательной операции.
По данным наших источников, командующий ОТГ «Север», военный преступник Горбатюк отдал указание на проведение провокационных действий в районе КПВВ «Станица Луганская» в период с 15 по 17 февраля, в преддверии встречи Трёхсторонней контактной группы с целью обвинения подразделений НМ ЛНР в нарушении Минских договорённостей.
Преступные задачи были возложены на националистически настроенных боевиков так называемой десантно-штурмовой бригады Шворака.
Отпетые нацисты 80-й бригады за время карательной операции уже не раз отличались особой жестокостью к местному населению, за что и заслужили доверие со стороны вышестоящего командования.
По информации, полученной из достоверных источников, в районе населённых пунктов Счастье и Станица Луганская приступили к работе съёмочные группы подконтрольных оккупантам телеканалов ICTV и «5 канал» — под контролем офицеров 74-го Центра ИПсО — с целью подготовки постановочных видеосюжетов о фактах обстрелов со стороны Народной милиции, с последующей их демонстрацией на очередной встрече ТКГ, которая запланирована на 16–17 февраля.
Ответственно заявляю, что Народная милиция Луганской Народной Республики строго соблюдает Минские соглашения и придерживается режима прекращения огня.
Читайте также: Украина потеряет Донбасс за два месяца, — генерал СБУ
Пользуясь договорённостями о перемирии, командир 59-й бригады Шаповалов отдал указания своим подчинённым на дооборудование и минирование местности в районе боевых позиций подразделений бригады, что в свою очередь приводит к трагическим для боевиков ВСУ последствиям.
Так, нашей разведкой отмечено перемещение личного состава боевиков 81-й аэромобильной бригады на наблюдательный пост в районе н. п. Новолуганское, которые были отправлены в зону ответственности 59-й омпбр для усиления, ввиду нехватки личного состава на переднем крае обороны.
Не имея уточненных карт минных полей, во время передвижения трое так называемых десантников забрели на минно-взрывные заграждения и подорвались на мине, ранее установленной инженерно-саперным взводом 59-й бригады.
Один украинский боевик погиб на месте, а капитан Войтенко и солдат Алексеенко скончались от полученных ранений, не дождавшись оказания необходимой медицинской помощи.
Читайте также: «Да, Пётр Алексеевич, да!» — виден выход из «Минского тупика»? (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 222
Распечатать
Комментировать