Медиа Пульс » Политика » Донбасс благодарен: ЛДНР идёт в российское правовое поле (ВИДЕО)

Донбасс благодарен: ЛДНР идёт в российское правовое поле (ВИДЕО)

29 марта 2024
29.04.2021 - 5:30

Апрель 2021 года запомнился жителям республик Донбасса тем, что количество жителей ЛДНР, получивших российское гражданство, перевалило за полмиллиона.
Российское гражданство для жителей Донбасса — это защита, ведь и украинская власть, и её западные покровители прекрасно понимают, что наличие в атакуемых ими республиках значимого числа российских граждан дает России все юридические права вмешаться, вплоть до силового принуждения Украины к миру.
Кроме того, возвращение Донбасса и его жителей в российское правовое поле — это восстановление исторической справедливости.
Еще в 1991 году, сразу после распада Союза, компактно проживающие на территории тогдашней Луганской области донские казаки обратились к руководству России с просьбой о признании их гражданами России.
По случаю знаменательного события для всех жителей Донбасса, а именно с выдачей 500-тысячного паспорта Российской Федерации активисты ОО «Патриотическая ассоциация Донбасса» и активисты проекта «#MediаГвардия» выразили благодарность Владимиру Владимировичу Путину за всестороннюю поддержку, оказанную жителям ЛДНР.
Молодежные активисты принимали участие в процессе паспортизации в качестве консультантов в пунктах приема документов для гражданства РФ.
На протяжении 2018-2019 года активисты ОО «ПАД» оказали помощь боле чем 50 тысячам жителям Республики в оформлении российских паспортов и были по достоинству отмечены руководством Республики.
Читайте также: «Пусть попробуют»: В МИД ответили на угрозы отключить Россию от SWIFT
Алексей Селиванов, для «Русской Весны»


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 218
Распечатать
Комментировать