Медиа Пульс » Россия » Калашников: Россия обязана организовать возможность для жителей ЛДНР голосовать на выборах в Госдуму

Калашников: Россия обязана организовать возможность для жителей ЛДНР голосовать на выборах в Госдуму

18 апреля 2024
16.03.2021 - 18:50

Председатель думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников уверен, что необходимо обеспечить гражданам России, проживающим в Донецкой и Луганской Народных Республиках, условия для реализации возможности проголосовать на выборах в Государственную думу.
По его мнению, которым он поделился с агентством «Интерфакс», — это правильно и целесообразно.
Калашников пояснил, что жители Донбасса, которые стали гражданами Российской Федерации, приобрели все права. И они также имеют право принимать участие в выборах.
«Поэтому Россия обязана организовать для них возможность волеизъявления», — сказал председатель.
Он отметил, что располагает сведениями о том, что в Центризбиркоме России сейчас обдумывают, «как можно это организовать».
«Напрашивается вариант, при котором таким гражданам нужно будет переезжать куда-то на территорию РФ, например, в Ростов, но это сложно, это вопрос, на который пока ответа нет», — пояснил ситуацию российский парламентарий.
Как сообщала «Русская Весна», глава ДНР Денис Пушилин, говоря о росте числа жителей Республики, получивших российское гражданство, отметил желание региона принять полноценное участие в выборах в Госдуму и предложил кандидатам в депутаты проводить агитацию в ДНР.
Читайте также: Украину придётся «отдать» России: Washington Post

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 203
Распечатать
Комментировать