Медиа Пульс » Политика » Польский политик: Дружба Польши с Украиной продиктована из Берлина и Вашингтона

Польский политик: Дружба Польши с Украиной продиктована из Берлина и Вашингтона

15 апреля 2015
15.04.2015 - 12:05
Польский политик: Дружба Польши с Украиной продиктована из Берлина и Вашингтона

Поляки все больше разочаровываются в поступках украинцев и теряют иллюзии на их счёт, потому что Польша до сих пор пытается дружить с Киевом и действует против желаний большинства жителей, считает польский политик и депутат Европарламента Януш Корвин-Микке.
Польский президент Бронислав Коморовский пообещал украинцам дружбу и призвал забыть старые обиды. Но вскоре Верховная Рада приняла закон, восхваляющий бойцов УПА, отличавшихся жестокостями к польскому населению во время Второй мировой войны. Корвин-Микке считает, что причиной тому — несамостоятельность, как Варшавы, так и Киева.
«У них очень короткая история, поэтому они вынуждены искать своих героев. Но это очень опасно. Вы знаете, проблема заключается в том, что этот жест вначале был сделан Юрием Шухевичем, сыном Романа Шухевича, известного командира УПА и просто террориста.
Поверьте, поляки все больше и больше разочаровываются в поступках украинцев и теряют иллюзии на их счёт, потому что Польша до сих пор пытается дружить с украинским правительством и действует против желаний большинства людей в Польше. И это происходит по приказам из Вашингтона и иногда из Берлина», — сказал он в интервью порталу Rubaltic.
«Я бы хотел, чтобы Польша объявила нейтралитет и не подпускала американские войска к украинским границам. Я хочу, чтобы Польша была нейтральной», — подчеркнул Януш Корвин-Микке.
Читайте также
Польша будет следить за Россией с наблюдательных башен
Польша уже потеряла из-за санкций $500 млн, но упрямо заявляет об их продолжении
«Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?» — Польша отказала в предоставлении статуса беженцев противникам воссоединения Крыма с Россией

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 779
Распечатать
Комментировать