Медиа Пульс » Политика » Европейские послы угрожали депутатам перед голосованием об особом статусе Донбасса, — Луценко

Европейские послы угрожали депутатам перед голосованием об особом статусе Донбасса, — Луценко

16 июля 2015
16.07.2015 - 22:00
Европейские послы угрожали депутатам перед голосованием об особом статусе Донбасса, — Луценко

Европейские послы угрожали депутатам перед голосованием об особом статусе Донбасса, что прекратят предоставление помощи.
Такое заявление сделал народный депутат Игорь Луценко.
«Дело в том, что колоссальное международное давление, фактически, я бы сказал, даже шантаж происходил с отдельными депутатами, звонили из посольств, говорили, что, знаете, мы вам не будем помогать, прямо так и говорили.
Я знаю нескольких, так я тоже удивился, что такое происходит. Звонили из многих различных посольств, европейских, и говорили, что помощи не будет Украине, если не будет этой нормы по регулированию статуса Донбасса», — рассказал он.
Напомним, что Верховная Рада Украины включила в повестку дня заседания и направила в Конституционный суд Украины (КСУ) проект изменений в Конституцию в части децентрализации.
За соответствующее решение проголосовали 288 депутатов. В документе, который был зарегистрирован 1 июля, положение о том, что особенности осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей определяются отдельным законом, было закреплено в переходных положениях законопроекта.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 857
Распечатать
Комментировать