Медиа Пульс » Политика » Spiegel: Немецкие политики считают, что проблему Сирии не решить без Путина

Spiegel: Немецкие политики считают, что проблему Сирии не решить без Путина

13 сентября 2015
13.09.2015 - 9:58
Spiegel: Немецкие политики считают, что проблему Сирии не решить без Путина

Представители немецкой партии ХСС требуют более активного сотрудничества Запада с Россией, сообщает журнал Der Spiegel. По мнению лидера партии, без участия и содействия Владимира Путина взять под контроль ситуацию в Сирии и разрешить конфликт невозможно.
Немецкая партия ХСС требует более активного сотрудничества с Россией: по мнению лидера партии, Хорста Зеехофера, без участия Владимира Путина разрешить конфликт в Сирии невозможно, пишет журнал Der Spiegel.
Для того чтобы справиться с проблемой на Ближнем Востоке, ХСС призывает Запад к тесной совместной работе с российским президентом Путиным, подчеркивает издание.
Без содействия кремлевского лидера нельзя установить контроль над ситуацией в Сирии — об этом заявил журналистам Der Spiegel глава партии ХСС. Он также сообщил, что на собрании партии в понедельник будет рассматриваться вопрос о том, как именно может выглядеть сотрудничество с Москвой.
В поддержку Зеехофера высказался также его однопартиец Герд Мюллер, министр экономического сотрудничества и развития Германии. «Нам нужна общая дипломатическая инициатива ООН с участием России, США, ЕС и региональных держав», — подчеркнул Мюллер. Отправным пунктом для этого могут служить ядерные переговоры с Ираном, считает немецкий министр.
Как напоминает издание, за последние недели увеличилось число указаний на то, что лидер России Владимир Путин оказывает усиленную поддержку сирийскому президенту Башару Асаду. В отношении кризиса, связанного с сирийскими беженцами, усилия Берлина и Брюсселя сконцентрированы на Турции, сообщается в статье.
Еврокомиссия намерена выделить средства для учителей и школ, чтобы облегчить ищущим убежища пребывание в Турции. Для этих целей уже отводится 17,5 миллионов евро из новоо регионального фонда.
Кроме того, Брюссель обдумывает возможность отправки сирийских беженцев из Турции непосредственно в другие страны Европы или даже в Австралию и США. При этом там рассчитывают на то, что люди в этом случае будут меньше полагаться на помощь контрабандистов, отмечает Der Spiegel.
Читайте также
Россия совместно с Ираном планирует построить в Сирии лагеря для беженцев
За сутки в Мюнхен прибыли еще 13 000 беженцев
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 720
Распечатать
Комментировать