Медиа Пульс » Политика » Берл Лазар требует зачистить политическое поле России от антисемитов

Берл Лазар требует зачистить политическое поле России от антисемитов

15 апреля 2016
Берл Лазар требует зачистить политическое поле России от антисемитов

Главный раввин России Берл Лазар выступил с официальным обращением к премьер-министру РФ Дмитрию Медведев, в котором потребовал пресечь распространение антисемитизма среди политиков. Об этом сообщает «Интерфакс».


Поводом для возмущения иудея стал инцидент, произошедший 10 апреля, когда участник внутрипартийного голосования (праймериз) «Единой России» в Челябинске 67-летний пенсионер Владислав Вихорев обвинил евреев в вымирании русского народа.


«Нас, русских, убивают за то, что мы стоим поперек дороги жидам», — заявил пенсионер на дебатах, отметив, что «государствообразующий» русский народ «оказался на грани вымирания».


В региональном отделении партии ограничились предупреждением о недопустимости оскорблений по национальному признаку, и решили не исключать Вихорева из праймериз.


«Но еще больше нас поражает тот факт, что оргкомитет по проведению праймериз ограничился формальным «предупреждением» антисемиту и оставил его среди претендентов на место в избирательном списке возглавляемой Вами партии», — говорится в обращении Лазара.


Раввин надеется на то, что премьер, являющийся также председателем «Единой России», отреагирует на данный инцидент, и примет действенные меры для того, чтобы «очистить российскую политическую сцену от антисемитов и от тех, кто занимает по отношению к ним примиренческую позицию».



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 1 786
Распечатать
Комментировать
  • ����� ������� �������� - ����� �������, ������ �� ����� �� ��� �������, ����� �� ������� ����� ������, ����������