Медиа Пульс » Политика » Медики рассказали о результатах вскрытия тела убитого в Косово политика-серба

Медики рассказали о результатах вскрытия тела убитого в Косово политика-серба

1 января 1970
Медики рассказали о результатах вскрытия тела убитого в Косово политика-серба

Вскрытие тела влиятельного сербского политика Оливера Ивановича, убитого во вторник в Косово, показало, что к смерти привели шесть огнестрельных ранений из пистолета югославского производства, сообщил журналистам директор больницы в Северной Косовска-Митровице Милан Иванович.
По словам врача, группа специалистов, в которую вошли представители миссии ЕС по верховенству закона (EULEX), института судебной медицины в Приштине и медицинского факультета в Косовска-Митровице утвердили, что в Ивановича шесть раз попали из пистолета югославского производства Zastava М70 калибра 9 миллиметров.
«Есть шесть входных отверстий и четыре на выходе, две пули остались в теле. Все раны — в нижней части грудной клетки», — цитирует агентство Танюг заявление директора больницы.
После проведенных процедур тело было передано родственникам Ивановича и в настоящее время находится в его доме в Косовска-Митровице, куда люди продолжают нести цветы и выражать соболезнования близким. В среду останки Ивановича будут доставлены Белград для похорон на центральном Новом кладбище города.
Утром во вторник бывший заместитель министра по делам Косово и Метохии в правительстве Сербии и один из лидеров косовских сербов Оливер Иванович был убит в результате покушения в городе Косовска-Митровица. Иванович в последнее время возглавлял политическое движение «Свобода, демократия и правосудие».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 382
Распечатать
Комментировать