Медиа Пульс » Политика » Власти Швеции призвали куриный помёт на помощь в борьбе с коронавирусом

Власти Швеции призвали куриный помёт на помощь в борьбе с коронавирусом

1 января 1970
30.04.2020 - 14:28
Власти Швеции призвали куриный помёт на помощь в борьбе с коронавирусом

Правительство шведского города Лунд придумало оригинальный способ, который должен помешать массовому скоплению людей в главном парке города по случаю весеннего фестиваля — Вальпургиевой ночи, которая отмечается 30 апреля.
Чтобы не допустить массовых гуляний в популярный праздник, символизирующий окончание зимы, во время которого шведы поют и жгут костры в парках и садах, муниципалитет города принял решение установить ограждения вокруг главного парка.
«Лунд вполне может стать эпицентром распространения коронавируса в последнюю ночь апреля», — заявил председатель Комитета по окружающей среде местного совета Густав Лундблад.
А для гарантии того, что люди в парк не проберутся, в муниципалитете решили разбросать на газонах и лужайках парка тонну куриного помёта. Таким образом, как считает Лундблад, власти города убьют двух зайцев.
«Мы получаем возможность удобрять газоны, и в то же время помёт будет вонять, поэтому будет не так приятно сидеть и пить пиво», — объяснил механизм действия принимаемых мер чиновник.
Власти Швеции отмечают, что празднование Вальпургиевой ночи является «спонтанным» и официально запретить его невозможно.
Лунд — один из самых крупных университетских городов Швеции, и большинство его жителей (125 тыс.) — студенты. В муниципалитете считают, что в этом году «праздник» может привлечь до 30 000 посетителей, что неминуемо приведёт к росту числа инфицированных коронавирусом.
Напомним, что согласно последним данным, с момента начала эпидемии коронавируса в Швеции зафиксировано 20 302 случая COVID-19, 2 462 шведа скончались в результате болезни, 1 435 человек выздоровели.
Читайте также: «Мы у подножия страшной горы?» — Симоньян потрясена результатами тестов коллег на коронавирус

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 198
Распечатать
Комментировать