Медиа Пульс » Политика » Политик из РФ на Донбассе: Современное стахановское движение несёт в себе уникальный потенциал (ФОТО)

Политик из РФ на Донбассе: Современное стахановское движение несёт в себе уникальный потенциал (ФОТО)

1 сентября 2020
01.09.2020 - 4:00

Депутат Государственной Думы, координатор Интеграционного комитета «Россия — Донбасс» Андрей Козенко накануне Дня шахтера и 85-летия стахановского движения посетил Донецкую и Луганскую Народные Республики и вручил медали горнякам — ветеранам шахтерского движения.
Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе депутата ГД РФ Андрея Козенко.
Парламентарий отметил, что 85 лет славных традиций стахановцев имеют сегодня особое значение и уникальный потенциал.
«Донбасс является Родиной всего шахтерского движения, родиной всех советских и российских горняков. Именно здесь ковалась история. Я много слышал о городе Стаханове на Луганщине, о подвигах стахановцев. И я рад находиться на этой легендарной земле, соприкоснуться с этой уникальной историей, испытывая при этом особую гордость», — подчеркнул Андрей Козенко.
Он добавил, что сегодня в отрасли не так все просто, много проблем, которые необходимо решать совместными усилиями, в том числе и при поддержке России.
На сегодняшний день власти Донецкой и Луганской Народных Республик разрабатывают целых ряд мер для привлечения частных инвестиций в развитие отрасли.
Именно государственно-частное партнерство, по мнению координатора Интеграционного комитета «Россия — Донбасс», может стать тем стимулом, толчком, который не только даст возможность для развития огромного потенциала угольной отрасли, но и всего региона, позволит вывести его на новый уровень.
И это, в свою очередь, будет способствовать повышению экономических и социальных стандартов в Республиках, укреплению дисциплины и уровня оплаты труда, в целом содействовать интеграционным процессам Донбасса и России.
«Донбасс был, есть и, уверен, еще долго будет примером безграничной любви к труду и своей Родине. Именно эта земля является Родиной шахтерского движения не только на донецкой и луганской земле, но и по всей России.
Здесь Стаханов установил свой первый рекорд, а после установлено еще огромное количество рекордов. И сегодня жители Луганской и Донецкой Народных Республик своим ежедневным трудом совершают подвиг, внося свой вклад в становление своей страны, в достижение благополучия и процветания», — сказал Андрей Козенко.
От своего имени, а также от имени коллег из Государственной Думы, Совета Федерации, своих земляков-крымчан и всех россиян он поздравил ветеранов шахтерского движения Республик Донбасса с профессиональным праздником и вручил от имени Интеграционного комитета «Россия — Донбасс» памятные юбилейные медали.
Читайте также:

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 324
Распечатать
Комментировать