Медиа Пульс » Недвижимость » «Какая красавица! — мы в долгу перед ней» (ФОТО)

«Какая красавица! — мы в долгу перед ней» (ФОТО)

29 марта 2024
22.02.2021 - 4:33

Известный российский теле- и радиоведущий Сергей Михайлов (Стиллавин) написал о ветеранах и важности помнить новым поколениям примеры жизни наших великих предков.
Случайно увидел это фото — «Какая красавица!». Оказалось, зовут её Софья Аверичева, актриса.
Подумал, что она выступала в агитбригаде, как многие советские артисты, но нет: ушла на фронт в 1942 году (ей было 28), служила разведчиком, в 1943 была ранена, вернулась с войны с девятью боевыми наградами.
В детстве рано осталась без мамы, в 14 лет стала учеником слесаря, потом пошла работать шофёром (на грузовике без всяких гидроусилителей руля), а свободными вечерами занималась в театральной студии рабочей молодёжи, откуда её и пригласили играть в настоящий драматический театр.
Достойная биография и прекрасный пример для нынешних театралов, которые идут на сцену сразу после школы, толком не зная и не понимая жизни.
Софья Петровна прожила 101 год и умерла 10 мая 2015 года.
Но живы ещё ветераны, и у нас есть возможность сказать им спасибо и поздравить с Днём защитника Отечества. Можно написать пост на своей страничке и пометить его хештегом #ПисьмоПобеды или отправить письмо при помощи сайта «волонтёрыпобеды.рф». Ребята-волонтёры обязательно передадут ваши слова лично ветеранам.
Ведь для этих людей важны не только материальная забота государства и поздравления из телевизора, но человеческая благодарность сегодняшних соотечественников, ради которых ветераны рисковали жизнью и проливали кровь.
Читайте также:

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 124
Распечатать
Комментировать