Медиа Пульс » Недвижимость » ЮАР не будет диктовать нам условия!: Порошенко обсудил с Трампом поставки на Украину угля из штата Пенсильвания

ЮАР не будет диктовать нам условия!: Порошенко обсудил с Трампом поставки на Украину угля из штата Пенсильвания

1 января 1970
ЮАР не будет диктовать нам условия!: Порошенко обсудил с Трампом поставки на Украину угля из штата Пенсильвания

Во время рабочего визита в США президент Украины Петр Порошенко обсудил возможности для углубления сотрудничества в энергетической отрасли. В частности, в беседе с президентом и вице-президентом США он затронул тему поставок на Украину американского угля из Пенсильвании.
Об этом Порошенко рассказал во вторник, 20 июня после встречи в Вашингтоне с Майком Пенсом и Дональдом Трампом, передает Укринформ.
«Мы продолжили и с вице-президентом Пенсом, и с президентом Трампом наше сотрудничество в области ядерной энергетики, сотрудничество в нефтегазовой сфере, закупке американского угля из Пенсильвании, наше сотрудничество по возобновляемым источникам энергетики и поддержку Соединенными Штатами Америки реформ во всех секторах, в том числе в энергетическом». — сказал Порошенко.
Он также заявил, что перед встречей в Белом доме обсудил эти вопросы с министром энергетики США.
Как сообщалось ранее, Трамп в разговоре с Порошенко случайно поставил под сомнение суверенитет Украины. Чтобы объяснить суть оплошности, журналисты разъясняют, что в английском языке очень немногие названия стран содержат частицу the, чаще всего это связано с отношением к географическому объекту или политической организации.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 339
Распечатать
Комментировать