Медиа Пульс » Недвижимость » Кремль: «Нам важно, что думает о санкциях президент США»

Кремль: «Нам важно, что думает о санкциях президент США»

1 января 1970
02.08.2017 - 13:17
Кремль: «Нам важно, что думает о санкциях президент США»

В Кремле отмечают противоречивый характер заявлений по ужесточению антироссийских санкций, поступающих из Вашингтона, считают важным узнать, что об этом думает лично президент США Дональд Трамп, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Безусловно, важно, что об этом думает президент США и что он думает в целом о нынешнем состоянии и перспективах двусторонних отношений, но пока вместе с вами мы не слышали таких заявлений», — сказал он журналистам.
«Вместе с тем, мы действительно констатируем некую противоречивость заявлений, которые озвучиваются в Белом доме», — добавил Песков.
Так он по просьбе журналистов прокомментировал заявление госсекретаря США Рекса Тиллерсона о том, что Трамп не рад возможности новых антироссийских санкций, в то время как вице-президент США Майкл Пенс назвал эти санкции единым голосом Трампа и Конгресса.
При этом, по словам Тиллерсона, Трамп не был в восторге от предложенного конгрессом законопроекта по санкциям против РФ, но, видимо, готов подписать его.
28 июля Сенат США одобрил законопроект, предусматривающий дополнительные санкции в отношении России, а также Ирана и КНДР.
Законопроект, предусматривает, в частности, введение санкций в отношении различных отраслей российской экономики. Кроме того, предлагается кодификация уже действующих ограничений, что лишит администрацию США возможности самостоятельно принимать решения о судьбе действующих в отношении России санкций.
Согласно документу, Вашингтон по-прежнему будет выступать против газопровода «Северный поток-2», так как он «оказывает вредное воздействие на энергетическую безопасность Европейского союза, развитие газового рынка в Центральной и Восточной Европе и реформы Украины в сфере энергетики». В законопроекте при этом отмечается, что санкции не должны затрагивать сотрудничество США и России в космической сфере.
Читайте также: Маразм крепчал: Американский генерал заявил, что Россия за 400 лет не выполнила ни одной договоренности

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 345
Распечатать
Комментировать