Медиа Пульс » Недвижимость » Аксёнов объяснил задержание украинского судна у берегов Крыма

Аксёнов объяснил задержание украинского судна у берегов Крыма

4 мая 2018
04.05.2018 - 20:20
Аксёнов объяснил задержание украинского судна у берегов Крыма

Задержание у берегов Крыма украинского рыболовецкого судна произведено в соответствии с российским законодательством и призвано не допустить нанесения ущерба крымскому региону, заявил глава республики Сергей Аксёнов.
Как сообщила ранее «Русская Весна», украинское рыболовецкое судно «ЯМК-0041», незаконно добывавшее камбалу в исключительной экономической зоне России (западнее мыса Тарханкут), было задержано в пятницу в Чёрном море пограничным сторожевым кораблем РФ «Аметист».
Судно и экипаж — пятеро граждан Украины — доставлены в Крым «для проведения процессуальных действий». Пограничники подчеркнули, что действовали «в строгом соответствии с международным морским правом».
Пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, в свою очередь, заявил, что задержанное судно не имело разрешения на пересечение украино-российской границы.
«Все действия, осуществлённые погранслужбой ФСБ, были произведены в соответствии с российским законодательством. К сожалению, органы власти Украины настроены на то, чтобы нанести максимальный ущерб российскому Крыму. Поэтому уверен, что все меры, предпринимаемые РФ, правильные и необходимые», — написал Аксёнов на своей странице в Facebook.
Читайте также: Порошенко достал США: ультиматум Вашингтона и взрывы на складах ВСУ

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 457
Распечатать
Комментировать