Медиа Пульс » Недвижимость » Между нами Донбасс и Крым. В Киеве снова обсуждают примирение с Москвой

Между нами Донбасс и Крым. В Киеве снова обсуждают примирение с Москвой

1 января 1970
08.10.2018 - 3:45
Между нами Донбасс и Крым. В Киеве снова обсуждают примирение с Москвой

До сих пор Украина не только регулярно нападала на нашу страну в угоду Западу, но и изо всех сил старалась разорвать любые узы, которые когда-то связывали наши братские народы. Однако в последнее время Киев, кажется, одумался и выступает уже не так категорично.
Более того, один за другим украинские чиновники говорят о том, что дружбу между нашими государствами можно восстановить. При этом некоторые политики даже называют конкретные условия, которые могут оказать определяющее значение и примирить стороны.
Правда, пока Киев только требует от Москвы, ничего не предлагая взамен. Так, министр Украины Георгий Тука заявил о том, что для восстановления отношений между странами, по сути, нужно всего лишь одно условие — желание России.
Однако под философским изречением министра кроется намного больше. Ранее глава МИД Украины Павел Климкин уже не раз в числе главных условий называл возвращение Крыма, также ссылаясь на «желание России». При этом политики явно требуют от нас невозможного.
Дело в том, что Владимир Путин раз и навсегда «закрыл» вопрос о принадлежности полуострова, посчитав законом волю населения региона. Когда более 90% жителей Крыма проголосовали на честном и открытом референдуме за возвращение республики в состав России, решение автоматически стало окончательным.
Теперь же Киев требует от Москвы проигнорировать желание более миллиона человек, заранее зная, что это невозможно. Это говорит о нежелании властей Украины идти навстречу своему же народу, который в большинстве своем выступает за восстановление добрососедских отношений с Россией.
В ответ на очередную провокацию со стороны Киева в Госдуме РФ заявили, что наша страна всегда выступала за мир с Незалежной, однако и у нас есть несколько условий. Причем они давным-давно записаны на бумаге и даже заверены подписью самого президента Украины.
Называется данный список «Минские соглашения». И это не просто формальность, как в случае с требованиями со стороны Киева, это — разумные меры, которые поддержали большинство глав цивилизованных стран, в том числе и сам Петр Порошенко. Вот только выполнять их Киев вовсе не спешит.
Читайте также: Генсек НАТО объяснил сербам причину бомбардировок 1999 года
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 267
Распечатать
Комментировать