Медиа Пульс » Недвижимость » «Они придут к нам по суше»: в США озвучили «план» нападения России

«Они придут к нам по суше»: в США озвучили «план» нападения России

15 апреля 2019
15.04.2019 - 5:00
«Они придут к нам по суше»: в США озвучили «план» нападения России

Американская элита прикладывает большие усилия, чтобы взять под контроль ситуацию в Венесуэле. Вашингтон стремится поставить у власти свою марионетки Хуана Гуайдо. США боится, что если этого не произойдет, то Америку могут ждать большие проблемы.
Член сенаторского совета по вооруженным силам и комитета по внутренней безопасности Рик Скотт уверен, что российские и китайские военные стремятся обосноваться в Венесуэле, чтобы получить возможность «пешком» добраться до стратегически важных объектов Соединенных Штатов.
«Как только они получат плацдарм в Венесуэле, они смогут в какой-то момент прийти к нам по суше. Наша южная граница, как известно, весьма проницаемая. Используя соответствующие вооружения, они могут нанести удар по Флориде или по любому другому месту», — сказал республиканец.
Скотт пояснил, что Вашингтону необходимо переходить от слов к действию, так как нельзя допускать развития отношений Каракаса с Москвой, Пекином и Гаваной. По его словам, кубинцы, русские и китайцы якобы преследуют в Венесуэле военные и экономические цели. Американец считает, что США обязаны сохранить «паритет» в регионе.
«Соединенные Штаты должны начать рассматривать возможность использования военной силы для доставки помощи миллионам голодающих и больных жителей Венесуэлы. И я призываю всех наших союзников, а также тех людей, которые поддерживают Гуайдо, оказать нам помощь в этом деле», — заявил политик.
Риторика американского политика лишний раз указывает на паническое состояние американской элиты. Они не смогли осуществить блицкриг и вынуждены признавать поражение. Чтобы не привлекать внимание к провальной кампании, США прибегают к давно используемому методу — пропаганде.
В свою очередь, российская сторона настаивает на том, чтобы решение о будущем Венесуэлы решалось мирным и демократичным путем. Москва призывает США и их партнеров отказаться от диктата и позволить венесуэльцам решить свою судьбу самим.
Читайте также: В борьбе за газовый рынок Европы США организовали новую «цветную революцию» (ФОТО)
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 412
Распечатать
Комментировать