Медиа Пульс » Россия » Россия даст бой новому президенту США

Россия даст бой новому президенту США

28 апреля 2024
09.11.2020 - 5:32

Не остается никаких сомнений, что Джо Байден займет президентское кресло. Его главный оппонент Дональд Трамп еще долго будет говорить о том, что выборы были сфальсифицированы, но это вряд ли приведет к каким-то значимым результатам. И самое время поговорить на тему, как «сонный Джо» станет выстраивать отношения с Москвой.
Еще в самом начале президентской гонки демократ обозначил свою позицию: Россия — это враг № 1 и против нее должна быть развернута соответствующая кампания. Какие-то меры точно будут приняты после инаугурации. 77-летний политик (скорее те, кто за ним стоит, – прим. РВ) может принять весьма жесткие решения.
Отключение России от платежной системы Swift — одна из мер, которой бы мог воспользоваться Джо Байден. Это значительно усложнит сотрудничество Москвы с партнерами, несмотря на наличие аналогичной российской системы.
Байден может запретить или ограничить работу с российскими углеводородами, или остановить работу с госдолгом РФ. Не исключено, что при нем будет подготовлен новый пакет санкций. Демократ может объяснить это тем, что Трамп был довольно мягок по отношению к Москве.
США продолжат курс подчинения себе всего мира. Вашингтон попытается вбить клин в отношения Пекина и Москвы. Это, естественно, также повлияет на российскую экономику.
С другой стороны, даже в этой ситуации есть свои плюсы. Если США отключат Россию от Swift, то Москва будет все меньше зависима от Вашингтона. А уже заключенные контракты с партнерами никто не отменял. Возможные сложности постепенно решатся, а американцы лишатся еще одного козыря.
Все выпады Вашингтона в адрес Москвы делают лишь сильнее Россию. Попытка Джо Байдена поставить на колени российское общество ни к чему не приведет.
Читайте также: Лидеры Запада обратились к Байдену
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 238
Распечатать
Комментировать