Медиа Пульс » Россия » В России сообщили важные факты об эпидемии COVID-19

В России сообщили важные факты об эпидемии COVID-19

29 марта 2024
24.11.2020 - 12:55

Глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании Координационного совета уполномоченных по правам человека рассказала о новых выводах специалистов по поводу того, как будет протекать эпидемия коронавируса.
Попова заявила, что новая коронавирусная инфекция уже обретает сезонный характер и встаёт в линейку других сезонных вирусов. Соответственно, инфекция будет возвращаться и активизироваться ежегодно в холодный сезон.
Кроме того, по прогнозам специалистов, до весны COVID-19 никуда не уйдёт, однако, предположительно, начнёт ослабевать.
Также глава Роспотребнадзора в своём докладе подчеркнула, что в России циркулирует инфекция не китайского происхождения, а её европейский вариант.
Известно, что ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила о возможной третьей волне коронавируса, которая накроет в первую очередь Европу. В российском надзорном ведомстве, однако, не согласились с таким мнением и выразили уверенность в том, что повышение числа новых заражений возможно, однако это не будет похоже на третью волну.
Стоит отметить, что в этом году в Москве и ряде других регионов РФ на новогодние праздники введены ограничительные меры, которые предусматривают в том числе запрет на проведение корпоративов и вечеринок в заведениях общественного питания.
Комментируя нововведения, врач и телеведущий Александр Мясников посоветовал россиянам праздновать Новый год, в том числе и в компаниях, при этом признав, что для корпоративов в этом году действительно не лучшее время.
Читайте также: У Сибири появился барон: он живёт в Лондоне, титул получил от британской королевы (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 210
Распечатать
Комментировать