Медиа Пульс » Россия » В России приступили к созданию новой нефтегазовой провинции

В России приступили к созданию новой нефтегазовой провинции

29 марта 2024
25.11.2020 - 17:02

Глава «Роснефти» Игорь Сечин на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил о начале практической реализации проекта «Восток Ойл» и поблагодарил главу государства за внимание к проекту.
«Коротко доложу о текущем статусе проекта „Восток Ойл”. Хотел бы прежде всего поблагодарить вас за внимание и поддержку, которую вы уделяете проекту. Особые слова благодарности, Владимир Владимирович, вам за принятие закона, который создал инвестиционные льготы для проекта», — сказал Сечин.
«Это позволило создать эффективную экономическую модель. И сейчас я вам с большим удовольствием докладываю о начале практической реализации проекта», — добавил он.
Проект «Восток Ойл» предусматривает формирование на полуострове Таймыр новой нефтегазовой провинции, его ресурсная база составляет порядка 5 миллиардов тонн нефти.
«Восток Ойл» объединяет ресурсную базу крупнейших месторождений Ванкорского кластера (Ванкорского, Сузунского, Тагульского и Лодочного) и других перспективных нефтеносных площадок на севере Красноярского края, таких как Пайяхская группа месторождений (принадлежит «Нефтегазхолдингу») и Западно-Иркинский участок.
Читайте также: Нас никто не «изгонял»: США бесятся после позора в заливе Петра Великого

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 224
Распечатать
Комментировать