Медиа Пульс » Главные новости » Британцы высмеяли статью Daily Mail о планах России и Китая по «захвату мира»

Британцы высмеяли статью Daily Mail о планах России и Китая по «захвату мира»

6 февраля 2022
06.02.2022 - 23:00

Читателей британской газеты Daily Mail рассмешила статья журналиста Марка Алмонда, в которой он попытался изобразить Россию и Китай как «новое сосредоточение мирового зла». 
В материале Алмонд обвинил Москву и Пекин в тесном экономическом и политическом сотрудничестве. По его мнению, две державы вынашивают планы по «контролю над западным миром», а лучшим «доказательством» этого стала встреча президента Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина в пятницу в день открытия Олимпийских игр в Пекине. В публикации автор несколько раз прямым текстом называл обе страны центром мирового зла и масштабной угрозой.
Гневные, а также ироничные комментарии британцев последовали незамедлительно.
«В наше время сложно найти хорошую журналистику. Эта статья Алмонда — прекрасный пример бульварной прессы, полной выдуманных им предрассудков и чувства собственного превосходства», — высказался один из пользователей на сайте Daily Mail.
«Как вы можете так лгать? Запад — источник мирового зла», — написали в ответ британскому журналисту.
«Если мы потерпели неудачу, это не значит, что те, кто преуспел, ошибаются. Вместо того, чтобы учиться у Китая политике сдерживания пандемии, мы на Западе осуждаем их успех. Мы глупцы, раз позволяем нашему правительству обвинять кого-то, чтобы скрыть собственные провалы!» — добавил другой комментатор.



«Нетрудно понять, почему русские и китайцы смотрят на ситуацию под другим углом. США и Великобритания с постоянной слежкой и нарушениями прав человека не вызывают доверия», — выразил мнение британец.



«США и Великобритания покажутся святыми только тому, кто абсолютно глух и слеп», — заключил читатель Daily Mail.
Россия и Китай в рамках визита Путина в Пекин приняли в пятницу совместное заявление о международных отношениях. Путин и председатель КНР Си Цзиньпин в этом документе подчеркнули, что формируется тенденция перераспределения баланса мировых сил, растет запрос на лидерство в интересах мирного развития. Россия и Китай выступили против действий внешних сил по подрыву безопасности и стабильности в общих сопредельных регионах, заявив о намерении противостоять вмешательству внешних сил под каким бы то ни было предлогом во внутренние дела суверенных стран.
Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением «агрессивных действий» со стороны России у границ Украины. Москва не раз отвергала подобные обвинения, заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об «агрессии» используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.
Читайте также: Американский разведчик описал сценарий войны России и США 

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 147
Распечатать
Комментировать