Медиа Пульс » Россия » Сбербанк не сдержал слово: ставки по уже одобренным заявкам на ипотеку будут повышены

Сбербанк не сдержал слово: ставки по уже одобренным заявкам на ипотеку будут повышены

23 декабря 2014
Сбербанк не сдержал слово: ставки по уже одобренным заявкам на ипотеку будут повышены
23.12.2014 - 22:49 Крупнейший игрок на рынке ипотеки, Сбербанк, с 23 декабря повышает ставки по ипотечным кредитам, заявки на которые одобрены, но договор еще не заключен. Как сообщает ktovkurse.com, в среднем ставка вырастет на 2%, с 14% до 16%.
В то же время в воскресенье, 21 декабря, в эфире передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» телеканала «Россия 1» зампред правления Сбербанка Белла Златкис заявляла, что клиенты банка, которые уже получили одобрение своей заявки, получат ипотеку по прежним ставкам, а это 1,3 млн заемщиков, или 266 млрд руб.
Однако, спустя два дня было принято решение отказаться от такой инициативы и повысить ставки даже по ранее одобренным заявкам.
Одновременно Сбербанк вводит надбавки к ставке по ипотеке: +0,5% пункта, если клиент не является зарплатным для банка, +1% пункт на период до регистрации ипотеки, а также +1% пункт при отказе от страхования жизни и здоровья заемщика в соответствии с требованиями банка. Таким образом, при невыполнении всех этих условий ставка может составить 17,5%, что соответствует ставкам в других банках.
Если ваша заявка на ипотечный кредит была ранее одобрена, но договор не был заключен до 23 декабря, то ставка будет повышена примерно на 2 процентных пункта. Колл-центр Сбербанка
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 838
Распечатать
Комментировать