Медиа Пульс » Россия » Сербия может сделать России заманчивое предложение

Сербия может сделать России заманчивое предложение

19 декабря 2020
19.12.2020 - 2:48

России неплохо было бы обзавестись военной базой в Сербии, да и Белграду это совсем не помешает. Об этом заявил известный сербский политик Воислав Шешель.
По его мнению, его стране наличие баз России на ее территории подарит защиту от внешних угроз, соответственно и некоторое спокойствие. Ну, а Россия таким образом сможет увеличить площадь своего военного присутствия за своими пределами.
Надо ли говорить, что такое союзничество позволит России парировать Штатам и НАТО с более широкой руки, поскольку будет обретено равновесие сил с США. На фоне тех же американцев, расположенных в Косово и Северной Македонии.
Примечательно, что Воислав Шешель — глава Сербской радикальной партии. И раз уж он так заговорил — это о многом говорит.
Эти слова известный политик сказал в адрес России после пресс-конференции Путина, на которой он отметил, что гонка вооружений по-прежнему продолжается, но наша страна в ней участвовать не планирует. Начата же она была американцами после их выхода из договора ПРО.
Сербия может быть очень заинтересована в нашем присутствии на ее территории. Вплоть до того, что Шешель назвал это жизненно необходимым: «Наличие российской военной базы РФ решит вопрос существования самой Сербии».
Читайте также: Режим не рухнул, рухнул Шнур: итоги пресс-конференции Путина
ФанТомас, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 281
Распечатать
Комментировать