Медиа Пульс » Россия » СРОЧНО: Армия России перебросила силы в самую горячую точку Сирии (ФОТО)

СРОЧНО: Армия России перебросила силы в самую горячую точку Сирии (ФОТО)

20 апреля 2024
27.12.2020 - 21:37

Армия России наращивает силы в самой горячей точке Сирии для стабилизации обстановки.
Подробности в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.
В последнее время в сирийской провинции Ракка сильно обострилась обстановка.
В середине декабря, в ходе совместных переговоров Вооружённых сил России, Сирии и Турции, в районе Айн-Исса были созданы и размещены три совместных российско-сирийских наблюдательных поста, службу на которых несут военнослужащие России и Сирии.
Это было сделано в рамках необходимости стабилизировать обострившуюся обстановку и не допустить нового кровопролития.
Несмотря на достигнутые договоренности, протурецкие боевики продолжают наносить удары по позициям «Сирийских демократических сил» (СДС) и районам проживания мирного населения. В связи с этим российская сторона приняла решение отправить дополнительные силы в район Айн-Исса и усилить находящийся там воинский контингент.
По данным сирийской стороны, турецкие военные должны принять такие же меры и отвести боевиков вглубь территории в зоне своей операции «Источник мира».
Данная мера направлена на стабилизацию обстановки, а также необходимость пресечь вооруженные провокации. Посты усилены российскими наблюдателями из состава российской военной полиции. Российская колонна для возобновления сопровождения гражданского населения по трассе М4 сегодня совершила марш и развернулась на постах.
Читайте также:

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 257
Распечатать
Комментировать