Медиа Пульс » Россия » Пока злые колдуны спят: как Россия пытается спасти Украину

Пока злые колдуны спят: как Россия пытается спасти Украину

18 апреля 2024
06.01.2021 - 7:33

Известный российский общественный деятель, политолог Сергей Марков рассказал о последних перипетиях российско-украинских отношений. Своими мыслями он поделился на страницах личного блога.
«Украина и вакцина. Там целая драма. Как рождественская сказка. С настоящим волшебством и злыми колдунами. Рассказываю эту рождественскую сказку. Хорошо известно, что население Украины для россиян — это братский народ, которому надо помогать и надо спасать. Поэтому власти России для спасения народа Украины от эпидемии предложили одну из первых в мире и лучших в мире вакцин Спутник V.
Россия готова передать украинским гражданам эту вакцину и для производства на территории Украины. Там и бизнес готов быстро наладить производство. Тысячи людей могут спасти свои жизни на Украине. Но власти Украины, как известно, по главным вопросам решение принимать не могут без разрешения своих иностранных начальников. А те выступили в качестве злых колдунов и запретили.
Тогда власти Украины стали просить начальников из США и ЕС дать американскую или европейскую вакцину. Но им строго ответили, что сначала все американцы и европейцы привьются вакциной, потом надо сделать запас. И только потом, сильно потом, можно будет дать другим.
Тогда власти Украины двинулись на мировой рынок вакцин. И увидели, что там уже все законтрактовано. И тоже ничего нет для Украины.
Есть еще международная программа COVAX. Хотели ее просить. Она всем бедным недоразвитым странам вакцину обещала. Но там и денег нет и вакцин еще нет. И очередь уже длинная африканская стоит. Уже в стране начался шум, — дескать, власти не не могут дать вообще никакой вакцины народу.
Но здесь начались рождественские каникулы, которые и спасли Украину. Ведь злые колдуны из соответствующих посольств все ушли на каникулы. И тогда уже во второй день каникулярного сна злых колдунов власти Украины договорились с китайскими добрыми волшебниками о китайской вакцине Sinovac.
Надеясь, что пока злые колдуны спят, спасательная вакцина уже прибудет. А потом в столице королевства начальников к власти придет уже скоро Байден, сын которого получал многие миллионы не только в Украине, но и в Китае. И поэтому Байден не запретит Украине колоться китайской вакциной даже после каникул.
Желаем народу Украины долгой рождественской сказки! Бесконечного сна злых колдунов! И спасения от эпидемии вакцинами как можно быстрее. И хороших добрых друзей. Как мы».
Читайте также: Поздравление МИД Белоруссии взрывает Сеть (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 241
Распечатать
Комментировать