Медиа Пульс » Россия » «Укрпочта» захотела «потроллить» Россию выпуском марок в честь ВСУ, но обиделось только Минобороны Украины (ФОТО)

«Укрпочта» захотела «потроллить» Россию выпуском марок в честь ВСУ, но обиделось только Минобороны Украины (ФОТО)

28 марта 2024
18.02.2021 - 19:14

Глава «Укрпочты» Игорь Смелянский перенес запуск марки, посвященной украинской армии, на 23 февраля, ради «тонкого троллинга соседей» и привлечения к этому событию большего внимания.
В результате Минобороны Украины заявило, что для выпуска марок эта дата, в которую раньше на Украине отмечали День защитника отечества, неуместна.
Об этом сообщили сам Смелянский и пресс-служба Минобороны.
«Укрпочта (…) выпускает 2 марки. 1 — посвящена героям Небесной Сотни, и она выйдет уже завтра. 2 — посвящена Украинской Армии и показывает ее новую форму. Оба выпуска были доступны на сайте. Вопрос — сколько медиа вспомнили о первой марке? Ответ — 0. Потому что нет зрады — нет внимания. Понимая это досадный факт, но зеркало есть зеркало, я решил назначить запуск второй марки на 23 февраля», — написал Смелянский.
Также он объяснил причины такого оригинального решения. По мнению главы «Укрпочты», выпуск марки, посвященной ВСУ, к 23 февраля является хорошим поводом напомнить, что пришло «время перелистывать страницу истории и гордиться новой украинской армией». Также Смелянский заявил, что выпуск марки именно в эту дату — это «тонкий троллинг соседей, которым показали бы эту марку».
«Я действительно хотел привлечь внимание к нашей армии, и понимал что запуск в любую другую дату будет не замечен. Эксперимент удался на 100%. Троллинг, к сожалению, поняли не все. Сегодня мне уже набросали кучу постов, что я предатель, что я подыгрываю России, я мегазеленый и т. п. Но я достиг цели, и внимание к выпуску марок, посвященных и нашей армии, и Небесной Сотне, будет», — добавил Смелянский.
Однако глава «Укрпочты» все еще не уверен в правильности своего решения и попросил пользователей соцсети поделиться своим мнением в комментариях касательно того, уместно ли выпускать марки с изображениями украинских военных 23 февраля.
В то же время в Минобороны уже заявили, что 23 февраля является датой, которая «ассоциируется с преступным коммунистическим режимом и днем защитника государства-агрессора Российской Федерации».
Представители ведомства заявили, что руководство «Укрпочты» не советовалось с Минобороны и Вооруженными силами Украины.
«В оборонном ведомстве придерживаются мнения, что „23 февраля” связано с кровавым террором в начале 20 века и современной агрессией РФ против Украины. Украина уже давно вычеркнула из календаря неукраинский праздник 23 февраля. У наших воинов появился свой — День защитника Украины, который отмечается 14 октября», — добавили в Минобороны.
Читайте также:

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 232
Распечатать
Комментировать