Медиа Пульс » Россия » СРОЧНО: ВКС России уничтожают армию боевиков, решивших создать халифат в России и Средней Азии (ВИДЕО)

СРОЧНО: ВКС России уничтожают армию боевиков, решивших создать халифат в России и Средней Азии (ВИДЕО)

27 февраля 2021
Новость обновляется27.02.2021 - 16:52

Как только что стало известно «РВ», ВКС России в последнее время нанесли серию авиаударов по позициям террористов в горах сирийской Латакии. Последняя атака совершена 26 февраля в районе населенного пункта Кбана.
Об этом в новом эксклюзивном материале «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.
В пятницу бомбардировке подвергся объект террористической группировки «Исламская партия Туркестана»*, которая преимущественно состоит из выходцев из бывших советских республик, в первую очередь — среднеазиатских (больше всего в группировке узбеков).
В программе партии запланировано возрождение «Великого исламского халифата» на территории кавказских и поволжских регионов России и государств Центрально-азиатского региона.
В результате удара была уничтожена казарма боевиков, использующаяся также в качестве склада вооружения и материально-технических средств. Кроме того, в ходе атаки было уничтожено два поста охраны террористов, расположенных по периметру базы.
Обновлено
Бдительные иностранные пользователи соцсетей нашли координаты объекта, по которому был нанесён удар ВКС, из нашей новости: он расположен в четырех километрах севернее н.п Кбана. Точные координаты: 35° 45.288'N 36° 13.948'E. Ниже можно увидеть спутниковые снимки этого места до авианалёта.
*«Исламская партия Туркестана» («Исламское движение Узбекистана» («Хезб и-Исломи Туркестон»)) — радикальная исламистская группировка, признанная Верховным судом России террористической. Её деятельность запрещена во многих европейских странах, в Средней Азии и Соединённых Штатах.
Читайте также:

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 326
Распечатать
Комментировать