Медиа Пульс » Россия » Неоспоримые плюсы отдыха в России

Неоспоримые плюсы отдыха в России

27 апреля 2021
27.04.2021 - 4:30

Ситуация с коронавирусом подпортила немало отпусков. Но скоро летний сезон, поэтому так или иначе россияне задумываются о грядущем отдыхе. Что ж, выбор не так уж и велик.
Заграничный отдых сейчас невыгоден во всех смыслах. Не все направления открыты. Ну, а те страны, куда можно съездить, предъявляют серьезные требования. Например, экспресс-тесты на «ковид» по прилету и перед отлетом. Это дополнительные несколько тысяч.
Хорошо еще, если не придется высиживать карантин на месте. Впрочем, по прибытии из-за границы его все же придется высидеть.
Не говоря о стоимости отдыха за границей — изголодавшиеся по туристам отели и рестораны взвинчивают цены, а теперь переведите рубли в евро и доллары. Впрочем, если из-за локдауна вечерами придется сидеть в отеле, то можно, конечно, и сэкономить.
Отдых в России, с какой стороны, намного лучше и выгоднее. Начнем с самого приятного — кэшбек по программе «Мир».
Если вы бронируете тур/отель с 18 марта до 30 июня и оплачиваете его до 15 июня, то в течение пяти дней на карту возвращается 20% от стоимости.
Бронируем мы, к примеру, отель за 50 тыс. рублей на две недели и получаем почти 10 тыс. рублей кэшбэка. Приятно? Еще как! Для того, чтобы реализовать это, нужно просто всего лишь зарегистрировать карту «Мир».
Едем дальше — и это для тех, кто все еще в танке. Российский юг сильно изменился. Простенькие гостевые дома, разумеется, еще имеют место быть, но вместе с этим есть и большое количество других вариантов. От стандартных симпатичных и приемлемых по стоимости отелей до шикарных, дорогих и эффектных.
Ну и вишенка на торте — возможное продление отпуска. Депутат Владимир Гутенёв предложил увеличить отпуск до 35 дней для тех, кто будет отдыхать в России. Депутат, правда, отметил, что тут важно понять, какой поток туристов смогут принять курорты.
«В целом, мне кажется, эта идея вполне заслуживает внимания, но вопрос в том, стоит ли её начинать реализовывать сегодня или, может быть, реализовывать чуть позже. Это вопрос открытый», — считает парламентарий.
Ранее подобное предложение выдвигали и в Общественной палате. Так что вполне вероятно, что инициативу осуществят.
Говоря словами «классиков»: «Таити, Таити! Не были мы ни на какой Таити! Нас и здесь неплохо кормят».
Читайте также: Китайские учёные выяснили, что дневной сон очень опасен для здоровья
Людмила Корсунова, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 244
Распечатать
Комментировать