Медиа Пульс » Россия » Армия России остановила кровавую бойню (ФОТО, ВИДЕО)

Армия России остановила кровавую бойню (ФОТО, ВИДЕО)

7 мая 2021
07.05.2021 - 6:15

Российская Федерация оказывает помощь там, где недавно шли жестокие бои курдов с арабами. Благодаря миротворческой миссии наших военных на улицах Камишли снова можно услышать детский смех.
Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики. 
Жизнь в районе Тай восстанавливается после кровопролитных боёв, улицы патрулируют российские военные. Свою работу возобновили магазины и мастерские. Строители приступили к восстановлению зданий, поврежденных в результате боестолкновений. 
В четверг, 6 мая, представители российского Центра по примирению враждующих сторон доставили гуманитарный груз в район Тай города Камишли. Население с радостью приветствовало российских военных. Жители района выразили благодарность, подчеркнув, что в данный момент ощущается дефицит продуктов питания в связи с произошедшим конфликтом. 
Российские военные врачи оказали медицинскую помощь, развернув пункт приема в одной из школ района. Военные медики не оставили без внимания всех нуждающихся, приняв 203 человека, в том числе 135 детей.
Сейчас в районе Тай приостановлена работа медицинских учреждений, в связи с частичным разрушением инфраструктуры, поэтому людям некуда обратиться за медицинской помощью. Местные жители высоко оценили амбулаторный прием российских специалистов.
Российские военнослужащие продолжают патрулирование в районе Тай. С появлением российской военной полиции на улицы района вернулась мирная жизнь.
Читайте также: 

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 263
Распечатать
Комментировать