Медиа Пульс » Россия » Дело чести для России: Схвачены подонки-мошенники, ограбившие знакомого с Путиным героя (ВИДЕО)

Дело чести для России: Схвачены подонки-мошенники, ограбившие знакомого с Путиным героя (ВИДЕО)

26 апреля 2024
Новость обновляется04.06.2021 - 15:23

Как сообщала «Русская Весна», вечером 3 июня известный российский общественный деятель, политолог Сергей Марков написал, что российская власть уже не может позволить себе не заметить нового вопиющего примера телефонного мошенничества.
Найти деньги, «украденные у ветерана, можно сказать, у знакомца Путина, и наказать виновных — дело чести для российской власти», предположил Марков.
И вот днём 4 июня в МВД сообщили об оперативном задержании мошенников, которые обманули гостя Парада Победы в Москве, 96-летнего ветерана Великой Отечественной Василия Пронина.
Известно, что 28 мая один из преступников позвонил ветерану по телефону, представился участковым и далее с участием подельников выманил у Василия Гавриловича 400 тысяч рублей.
Ветеран снял деньги с карточки и сбросил их с балкона злоумышленникам, которые убедили его в том, что таким образом он участвует в поимке мошенников. 
Позже пожилой мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию.
ОБНОВЛЕНО
В пресс-центре МВД России сообщили подробности о задержании преступников и о том, какие показания они дают в первые часы.
«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили личности подозреваемых в преступлении. Двое злоумышленников были задержаны полицейскими при силовой поддержке Росгвардии.
По имеющейся информации, координация их действий осуществлялась из-за рубежа.
В ходе обысков по местам проживания фигурантов сотрудники МВД России изъяли средства связи, банковские карты, денежные средства и иные предметы, имеющие доказательственное значение.
Сотрудники МВД России не исключают, что, помимо Василия Пронина, от действий аферистов пострадали и другие граждане, в том числе пожилого возраста. Эта информация проверяется. Реализация комплекса оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий продолжается», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Читайте также: Протасевич испугался выдачи в ЛНР и расплакался в прямом эфире (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 163
Распечатать
Комментировать