Медиа Пульс » Россия » Петербургский экономический форум — триумф России и Путина

Петербургский экономический форум — триумф России и Путина

19 апреля 2024
05.06.2021 - 23:30

Известный российский общественный деятель, политолог Сергей Марков в своем авторском Telegram-канале рассказал об итогах Петербургского международного экономического форума.
«Итоги ПМЭФ парадоксальны как Россия.
1. Россия провела полноценный масштабный экономический форум. И это, видимо, в период пандемии единственный большой очный международный экономический форум. Тем самым Россия и показала, что справилась с эпидемией лучше других стран. И что Россия вне общих правил это особенная страна.
2. Вакцина “Спутник V” лучшая в мире, это огромное достижение России, она этим гордится и предлагает “Спутник” всему миру. ПМЭФ был как бы рекламой вакцины Спутник.
3. Путин крутой. Это очевидно один из самых сильных лидеров мира.
4. “Северный поток — 2” преодолел препятствия США, трубы уложены как раз к выступлению Путина, он будет введен в действие и усилит Россию.
5. Самая крупная делегация на ПМЭФ — американская. Но это только бизнес. Американский бизнес хочет дружить с Россией. А американские политики хотят враждовать с Россией.
6. Европейский и особенно немецкий бизнес очень хотят работать с Россией. Но политические препятствия есть и очень большие.
7. Арабский мир видит в России силу. Особенно после Сирии. И хочет построить новые отношения. Катар, как главный гость форума, это показал.
8. ПМЭФ это прежде всего светское мероприятие российской элиты. Особенно с учетом, что все руководство из Питера. Они на ПМЭФ празднуют свою власть и победу и признаются в любви к родному городу. Кто не питерцы, наслаждаются видами Питера и дружбой с питерцами у власти.
9. Российская экономическая политика не изменится. Не смотря на то, что нет экономического роста. Президент ставит перед ними эту задачу. Они ее не выполняют. Он их не увольняет. И так по кругу 10 лет.
10. Самое яркое выступление на форуме о малом бизнесе, что его давят и не дают работать.
11. Российская элита очень увлечена супер-пупер-новейшими технологиями. Это очень экспериментально. Никто не понимает, что из этого выйдет для экономики. Но хорошо, что высшая власть открыта к новому. Миллиардеры выглядят как подростки. И это хорошо.
12. Презентована новая концепция государства как „СверхМФЦ“.
То есть власть в ближайшее время намерена построить очень удобную для всех граждан систему общения. Еще намного лучше, чем МФЦ. Это будет главной работой Мишустина.
13. Немного дебильный тиктокер как молодежное лицо ПМЭФ-2021 стало главным скандалом. Это показало, что существенная доля российской элиты — враждебны ее „глубинному народу“. Что аморальность, даже точнее, внеморальность, остаются одной из ключевых характеристик российской элиты. Что большое число людей с властью и деньгами не понимают что-то, что они волею случайности стали очень богатыми людьми, — это не экономика еще. Что понимание прогресса российской элитой и большинством народа очень отличаются.
14. Чубайс и анонсировал, что новым направлением будет производство водорода. А большинство правительства утвердило, что Цифровизация Всей Страны — это новый ГОЭЛРО.
15. Украина как антироссия — это один из главных вызовов Путину и он это чувствует.
16. Канцлеру Австрии Курцу огромное спасибо. И он еще это спасибо и ощутит в реале, не пожалеет, что выступил. Путин благодарен».
Читайте также: Торжественный старт на глазах у президентов: 45-миллионная страна начала производство «Спутника» (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 211
Распечатать
Комментировать