Медиа Пульс » Россия » Израиль будет штрафовать своих граждан за поездки в Россию

Израиль будет штрафовать своих граждан за поездки в Россию

19 апреля 2024
29.06.2021 - 1:00

Власти Израиля начнут штрафовать своих граждан за поездки в страны с опасным уровнем распространения коронавируса, в их числе сейчас находится и Россия. 
27 июня новое правительство страны ввело штрафы в размере 5 000 шекелей (около 1 300 евро). Сейчас с списке «стран максимального риска» находятся Индия, Мексика, Аргентина, Бразилия, ЮАР и Россия.
Удивляет отсутствие в этом списке США.
Кроме того, с 28 июня вступает в силу положение, обязывающее всех израильтян старше 16 лет при вылете из Израиля заполнять в аэропорту декларацию, в которой они обязуются во время поездки за границу не посещать страны из «черного списка».
Кроме того, минздрав Израиля составил список стран «с высоким уровнем заболеваемости», поездки в которые не запрещаются, но и не рекомендуются. В него вошли Белоруссия, Киргизия, Сейшелы, Коста-Рика, Уганда, Намибия, Уругвай, Объединенные Арабские Эмираты, Эфиопия, Боливия, Парагвай, Чили, Колумбия, Тунис.
Отметим, что и в этом списке нет США.
Ранее Греция ужесточила правила въезда для туристов из России: въехать в страну можно будет только при наличии отрицательного ПЦР-теста — даже при наличии сертификата о вакцинации.
Из-за штамма «Дельта» въезд для россиян ужесточили Германия и Франция.
Читайте также: В Госдуме оценили отказ ФРГ признавать прививку «Спутником V»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 191
Распечатать
Комментировать