Медиа Пульс » Россия » «Навсегда»: члены «Единой России» ответили на главный вопрос в Донецке (ФОТО)

«Навсегда»: члены «Единой России» ответили на главный вопрос в Донецке (ФОТО)

16 июля 2021
16.07.2021 - 9:33

В четверг, 15 июля, в столице Донецкой Народной Республики прошел форум «Россия — Донбасс: единство приоритетов». Организатором мероприятия выступил Русский центр при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Итоги работы форума были подведены на пресс-конференции с участием Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от фракции «Единая Россия» Виктора Водолацкого, Андрея Козенко, Игоря Станкевича и председателя «Молодой гвардии Единой России» Дениса Давыдова.
О главных тезисах, озвученных в ходе пресс-конференции «Русской Весне» рассказали в пресс-службе Главы ДНР.
На первый вопрос, касающийся итогов форума и их практического применения, ответил Виктор Водолацкий.
«Важный вопрос для всех жителей Донбасса: а что происходит после каждого форума? Сегодняшний и предыдущий Форум граждан России (проходил 14 июля в ЛНР — прим. РВ) связаны с тем, что Всероссийская политическая партия „Единая Россия“, которая стала соорганизатором данных мероприятий, определила для себя дорожную карту по реализации всех предложений, пожеланий жителей Донбасса.
Все эти предложения войдут в Народную программу „Единой России“, которая станет основополагающим документом для работы Государственной Думы VIII созыва.
 А учитывая, что граждане Донбасса будут впервые принимать участие в выборах в высший законодательный орган Российской Федерации, то они и вправе затем спрашивать с тех депутатов, за которых они голосовали, о результатах этой работы.

Каждый круглый стол — это комплекс вопросов, предложений, которые необходимо реализовать. Это вопросы медицины, образования, социальной сферы, всё, что связано с сайтом госуслуг, его работой. Для того чтобы это направление не останавливалось, мы, представители „Единой России“, которые здесь участвуем, будем выходить с предложениями к руководству нашей партии о деятельности между такими форумами постоянно действующих центров информационной и правовой поддержки граждан России, проживающих в Донбассе. Это действенный инструмент работы со своими избирателями, с теми гражданами России, которые проживают на этой территории.
Поверьте, этот механизм работает. Это механизм обратной связи, и самое главное, что любой человек может прийти туда, получить консультации, ответы на свои вопросы, получить помощь по тем или иным направлениям. Поэтому сегодняшний форум имеет продолжение», — сказал Виктор Водолацкий.
Он добавил, что каждый житель Донбасса имеет право получать достоверную информацию от партии «Единая Россия» через ее сторонников, которых в Донбассе становится все больше. «И самое главное — чтобы все были удовлетворены результатами нашей совместной работы», — подчеркнул депутат.
Виктор Водолацкий также ответил на вопрос: «Что должна сделать Россия, чтобы перестали стрелять в российских граждан?»
«Через две недели я побываю с корреспондентами в Зайцево, Александровке, Старомихайловке для того, чтобы встретиться с гражданами, увидеть, что там происходит. И задача депутатов — довести до сведения тех, кто обеспечивает национальную безопасность России и безопасность ее граждан, чтобы в самой ближайшей перспективе ни один снаряд, ни одна пуля не пролетела над головами граждан Российской Федерации. Для этого у нас есть все силы и средства», — заявил Виктор Водолацкий.

На вопрос, будет ли Глава ДНР подавать заявление в сторонники партии «Единая Россия», Денис Пушилин ответил:
«Всегда нужно действовать исходя из тех внутренних приоритетов, которые есть у человека, — что он считает правильным, нужным. И всегда лучше убеждать своим примером. Поэтому считаю это абсолютно правильным шагом с моей стороны — конечно буду!».
Также лидеру ДНР поступил вопрос о возможности организовать специальную платформу, чтобы жители ДНР могли стать сторонниками партии «Единая Россия» не выезжая за пределы Республики.
«Мы со своей стороны готовы способствовать, чтобы такие площадки появились на территории Республики. Здесь, конечно же, необходимо взаимодействие с „Единой Россией“. Думаю, мы найдем точки соприкосновения, найдем возможности организовать. Если такой запрос есть — значит его нужно закрывать», — ответил Денис Пушилин.
Следующим был вопрос Виктору Водолацкому: «Какие есть инструменты для защиты наших соотечественников на Украине?»
«Та статья, о которой мы сегодня говорим (статья Президента России Владимира Путина „Об историческом единстве русских и украинцев“ — прим. РВ), ее обсуждают сегодня на всех телеканалах, в каждой семье, особенно в тех семьях, которые разорваны линией разграничения. В этой статье заложен глубокий смысл.
Наш Президент дал четкое понимание, что такое русский и украинский народ. Это единый народ, который сегодня подвергся глобальной атаке извне. И те западные политики, которые вымывают мозги у молодежи, взрослых людей на Украине, частично добились успеха…
Остальные молча смотрят на происходящие процессы. Естественно, они смотрят до той поры, пока не увидят поддержку извне. В том числе и граждане России (проживающие на Украине — прим. ред.), и русскоговорящие граждане Украины, которых там огромное количество.
Эта статья — сигнал внешнеполитическому ведомству, нашим другим структурам о том, что мы начали готовить мощную системную защиту Русского мира, в какой бы части Земли он ни находился. Естественно, на первом месте у нас приоритет — это Украина, братский нам народ…
Россия сегодня не дает возможности построить однополярный мир. С Россией считаются.
Ежедневные переговоры, диалоги, которые проводит и министр иностранных дел Лавров, и Совет Безопасности, и многие другие структуры, говорят о том, что изменения есть, они будут в том числе и на Украине», — констатировал Виктор Водолацкий.
Также на этот вопрос ответил депутат Госдумы, Герой России Игорь Станкевич. Он подчеркнул, что еще 10 лет назад эта статья не могла появиться.
«Долгие годы нам ставили условия, нас загоняли в рамки, заставляли принимать чьи-то требования, условия. А сегодня мы ставим условия. Не как захватчики, а мы просто изменяем тот миропорядок, который нам навязывают. Мы хотим жить нормальной человеческой жизнью», — отметил Игорь Станкевич.
Следующий вопрос был задан Виктору Водолацкому. Он касался уточнения конкретных шагов в направлении реализации программы социально-экономического развития Донбасса.
«Один из авторов идеи — чтобы эта программа была, чтобы Россия сюда вливала немалые ресурсы, средства, чтобы граждане России, которые здесь живут, могли себя комфортно чувствовать как в сфере социальной, так и в экономической — находится вот рядом со мной (указывает на Главу ДНР).
Вот его пробивная сила, его энергия, его переговоры с Правительством Российской Федерации позволили создавать эту программу. Поэтому я думаю, что лучше Дениса Владимировича никто на этот вопрос не ответит», — сказал Виктор Водолацкий.
«А я отвечу: всему свое время, дождитесь», — сказал в свою очередь Денис Пушилин.

Председателю «Молодой гвардии Единой России» Денису Давыдову был задан вопрос о взаимодействии молодежи ДНР и РФ и развитии молодежной политики.
«Молодежь талантливая. У молодежи здесь обострено чувство патриотизма — после событий, которые происходят в последние годы. И патриотизм готов выражаться в конкретных делах и действиях.
Они хотят созидать, строить, дружить, общаться. Они хотят иметь возможность уже как граждане России полноценно участвовать во всех программах, которые у нас сегодня есть. И мы будем это поддерживать, будем помогать. Мы тоже в свою очередь наметили программы обмена, план создания совместных мероприятий, которые будут ежегодно проводиться и здесь, и на территории Российской Федерации с задействованием молодежи наших стран.
Приятно осознавать, что здесь те люди, та молодежь, которых мы действительно можем называть братьями», — отметил Денис Давыдов.
В завершение пресс-конференции прозвучал вопрос: надолго ли союз Донбасса и партии «Единая Россия»?
«Навсегда», — ответил Андрей Козенко.
Читайте также: На Украине массово останавливаются энергоблоки ТЭС

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 293
Распечатать
Комментировать