Медиа Пульс » Россия » Опасный капкан для России: Средняя Азия под угрозой (ФОТО)

Опасный капкан для России: Средняя Азия под угрозой (ФОТО)

25 апреля 2024
17.08.2021 - 5:20

На примере Афганистана США показали свое истинное отношение ко всем остальным государствам, народам, да и ко всему миру в целом.
Кадры позорного бегства из страны уже разлетелись по всем новостным информагентствам. Наверное, в Голливуде уже пишут сценарии очередных кассовых блокбастеров, где «героические» воины «славной Америки» всех победили, но вынуждены улететь, чтобы не мешать развитию демократических основ общества.
Однако, нельзя утверждать, что они выиграли или проиграли в данной ситуации. Кажется, что план был давно подготовлен, они оставили горы оружия, которое не будет лежать без дела.
По сути, они просто вооружили всю страну, которая теперь находится под контролем «Талибана»* и которая в связи со своим геополитическим расположением и действиями доставит много проблем остальным государствам региона. 
Как бы ни хотелось, но талибы рано или поздно трансформируются в стихийное и неуправляемое террористическое общество, поглотив в свои ряды новых сторонников. Кто-то пойдет под страхом смерти, кто-то от безысходности, а некоторые истинно проникнутся теорией смерти и разрушения. 
Что получим в итоге? Еще одна «горячая точка» на карте. Америка еще сильнее будет во всеуслышание заявлять, что лишь она способна бороться с международным терроризмом, что в Афганистане ее никто не поддержал, поэтому так получилось.
Но на самом деле Афганистан теперь это капкан, военно-политический капкан, расставленный США в том числе и для России.
Однако имидж у двух государств совершенно разный: Россия инициировала прекращение конфликта в Нагорном Карабахе между Азербайджаном и Арменией, прекратила агрессию Грузии против Осетии, да и в других странах никогда не действовала так грубо и непрофессионально, как это демонстрируют США, которые везде, где появляются, начинают кровопролитные конфликты.
Что будет после Афганистана — Закавказье, Иран или даже Индия?
Читайте также: 

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 177
Распечатать
Комментировать